Получи документы

Эссе «Моя профессия воспитатель детского сада»

Светлана Донгак
Эссе «Моя профессия воспитатель детского сада»

Моя профессия – воспитатель детского сада.

Авторитет воспитателя зависит от его отношения к делу, к труду. Сколькими знаниями и умениями должен обладать воспитатель! Ему приходится делать все: шить, рисовать, вязать, в определенной степени владеть столярным, малярным. актерским, режиссерским, петь с детьми, танцевать, выступать перед родителями, обладать художественным вкусом, четкой дикцией, знать правила хорошего тона, знать в должном объеме медицину, гигиену, дошкольную, русскую, советскую и зарубежную литературу, иметь твердые представления о морали и нравственности.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель детского сада“» размещена в разделах

Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы.

Я в детском саду «Чечек» работаю три года. Детский сад работает по программе Л. А. Венгера «Развитие» с 1995 года. Цель программы: развитие умственных и художественных способностей детей. Программа акцентирована на развивающее обучение с опорой на психологическую теорию Л. А. Венгера о развитии способностей детей.

В основе программы, как указывают авторы. Лежат два теоретических положения. Первое – это теория А. В. Запорожца о самоценности дошкольного периода развития. Второе – концепция Л. А. Венгера о развитии способностей.

Работаю я, в младшей группе. Дети младшей группы занимаются самыми важными для них возраста видами деятельности – игрой, конструированием, рисованием. Кроме того, читаю им стихи, сказки. Большое внимание уделяю по сенсорике, на которых малыши, играя в дидактические игры, незаметно для себя овладевают такими свойствами окружающих предметов, как цвет, форма и величина. Развивая представления о цвете, форме, величине окружающих предметов, необходимо познакомить детей с общепринятыми образцами внешних свойств предметов, так называемыми сенсорными эталонами (семью цветами спектра, пятью геометрическими формами, тремя градациями величины).

Воспитатель должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла.

Публикации по теме:

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада!» Я. Корчак. :"Воспитатель, который не сковывает, а освобождает, не подавляет, а возносит, не комкает, а формирует, не диктует, а учит, не требует,.

Эссе «Я — воспитатель детского сада» ЭССЕ Тема: «Я – воспитатель детского сада» Чавдар Т. Б. - воспитатель ГККП Дошкольная гимназия № 7 «Арман» Детский сад – это особое.

Эссе «Мое призвание — воспитатель детского сада»Эссе «Мое призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Мое призвание – воспитатель детского сада» воспитателя МБДОУДС№7 «Ёлочка» станицы Березанской Федутиновой Натальи Витальевны..

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель». В чем смысл жизни? Наверное каждый человек задает себе этот вопрос. А для себя я нашла ответ. Смысл.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Проработав в детском саду 22 года, сегодня я могу сказать - воспитатель это мое, и я рада, что в свое время пришла сюда работать. Конечно,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада». Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада» Подготовила: воспитатель Клепикова Елена Николаевна г. Копейск, 2016 год «Я – воспитатель.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание – воспитатель детского сада».«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд.

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!» Эссе «Призвание- воспитатель детского сада!" Я - воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я – актриса несчетных.

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада» Эссе «Призвание-воспитатель детского сада» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с ребёнка. В. Сухомлинский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель детского сада»
Опубликовано: 22 января 2017 в 08:56
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД