Лучший педагог года

Эссе музыкального руководителя

Людмила Александровна Ермилина
Эссе музыкального руководителя

Эссе

«Только величайшее искусство - музыка-

способно коснуться глубин души».

М. Горький

Кажется, совсем недавно я тоже была маленькой и ходила в детский сад, в котором особенно любила музыкальные занятия. До сих пор помню голос музыкального руководителя – Погореловой Галины Васильевны, который звучал для меня завораживающе и таинственно с бархатным красивым тембром.

Публикация «Эссе музыкального руководителя» размещена в разделах

С детства я очень любила петь, танцевать, а особенно выступать на публике: рассаживала всю семью и даже соседей, начинала игру в концерт. Я уже тогда понимала, что всем нравится моё творчество, а Галине Васильевне я всегда говорила, что буду как она, учить детишек музыке! Так и получилось. Только сейчас я осознаю, насколько важна и продуктивна была её работа, раз она сумела мне привить любовь к музыкальному искусству и я выбрала её своим смыслом жизни.

Сейчас я смело могу сказать, что моя профессия была проверена временем, потому что мне, как любому человеку, пришла мысль сменить её. Получив высшее образование по специальности «Социология», я продолжала работу с детьми - подростками. Но даже и там мне приходилось заниматься музыкальным творчеством : составляла сценарии для различных мероприятий, подбирала и разучивала музыкальный материал. Наверно тогда я поняла, что оставила позади то, без чего уже не могу!

И вот я снова в саду! Моё сердце вновь переполняется трепетным ожиданием встречи с детьми, которых мне доверили родители, и охватывает неопределённое смутное состояние волнения и радости от встречи с музыкой. Теперь я каждый день не перестаю удивляться детской непосредственности и сообразительности, открываю для себя их индивидуальные черты характера, ищу ключик к каждому ребёнку с помощью музыки.

Сейчас я твёрдо уверена, что должна передать детям тот бесценный музыкальный дар, который мне открыл мой музыкальный руководитель.

Стремясь познать тайну детской души, педагогического мастерства, я вижу в каждом ребёнке не только ученика, но и своего учителя и воспитателя, источник саморазвития и самосовершенствования.

Впереди нас ждёт долгая, кропотливая работа. На пути будут радости и огорчения. Я постараюсь помочь ребёнку понять, что надежда, упорная работа и вера всегда вознаграждаются победой!

Музыкальный руководитель детского сада – это особая профессия. Наверное, многим со стороны кажется, что работа эта лёгкая, «праздничная»,

не требующая особых талантов. От себя могу сказать одно: моя профессия многогранная, требующая вложения больших душевных сил.

«Годы работы всё очевиднее подтверждают,

что дети заслуживают уважения, доверия и

дружеского отношения, что нам приятно

быть с ними в этой ясной атмосфере

ласковых ощущений, весёлого смеха, смеха

первых бодрых усилий и удивления, чистых,

светлых и милых радостей, что работа

эта живая, плодотворная и красивая».

Публикации по теме:

Характеристика на музыкального руководителя Характеристика на Ф. И. О. музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №.

Мастер-класс музыкального руководителя Мастер-класс на конкурсе «Педагог года – 17» в номинации «Воспитатель года» Музыкальный руководитель Развитие музыкально-творческих способностей.

Конкурсная самопрезентация музыкального руководителя 2. Описание Почему вы выбрали эту профессию? Музыка обладает удивительными свойствами, так до конца и не изученными. Испытав однажды ощущение.

Эссе музыкального руководителя Музыкальный руководитель - это волшебник который может творить чудеса и создавать мир, в котором хочется просто быть,а значит творить и.

Эссе музыкального руководителя «Моя профессия – моя жизнь» «Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд) Много профессий на свете, но.

Портфолио музыкального руководителя Содержание Общие сведения о педагоге Моя семья Педагогическое кредо Моя профессия Самоанализ педагогической работы Документы об образовании.

Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя Форма организации музыкального воспитания в ДОУ обусловлена взаимодействием музыкального руководителя и воспитателя. Музыкальный руководитель.

Эссе музыкального руководителя Здравствуйте, я, Зорина Ольга Владимирована, музыкальный руководитель детского сада № 3. В настоящее время одной из ведущих целей дошкольного.

Эссе музыкального руководителя Эссе «Я - педагог» О, музыка. Как же ты прекрасна. Ты окунаешь нас в мир красок, чувств, эмоций… Ты заставляешь жить, любить, творить….

Эссе музыкального руководителя «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна…. любителями и знатоками музыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе музыкального руководителя
Опубликовано: 9 мая 2017 в 18:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД