Получи документы

Эссе «Я и моя профессия»

Кузина Татьяна
Эссе «Я и моя профессия»

"Педагог - это инженер человеческих душ"

М. И. Калинин

Воспитатель для меня - это не просто профессия. Воспитатель - это состояние души. Выбранная мною профессия заставляет меня все время двигаться вперед, развивать свои творческие способности, дает возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Безусловно, воспитатель - это первый учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Исходя из этого, нужно понимать, что эта профессия помогает формировать личные взаимоотношения детей между собой, отношения со взрослыми, а так же с окружающим миром в целом. Нельзя забывать и самого главного в работе воспитателя детского сада - это его ответственность за каждого малыша.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Почему я выбрала профессию воспитателя? Потому что, на мой взгляд, это не просто профессия или работа, это состояние души и призвание. Самым главным правилом в работе воспитателя я считаю веру в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено. Наверное, как бы не банально это звучало, это и есть мое основное педагогическое кредо.

Награда за работу воспитателем очень высока. Прежде всего - это благодарные и адаптированные к жизни в социуме дети.

я часто рассказываю детям о памятных местах, о почетных людях нашей Родины.

В завершение моего эссе, хотелось бы напомнить себе и своим коллегам то, что воспитание - это, прежде всего, кропотливый процесс, требующий от взрослого умения понимать детей, учитывать их особенности и избирательно использовать педагогические методы.

Если государство доверило нам воспитывать детей, то мы постараемся оправдать возложенные на нас надежды и сделать для этого все, что в наших силах!

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» (Слайд № 1) Я и моя профессия (Слайд № 2) Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю,.

Эссе «Моя профессия» ЭССЕ Воспитателя МАДОУ детского сада №10 села Успенского Леоненковой Натальи Михайловны Профессий на Земле много. Все они увлекательные.

Эссе «Я и моя профессия» Выбор моей профессии не случаен, по окончании школы передо мной даже не стоял вопрос – куда? Я всегда знала, что хочу работать с детьми.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Я – педагог, и этим горжусь! Я всегда любила детей и мечтала работать в школе. Считала, что среди множества различных.

Эссе «Я и моя профессия» Я – воспитатель, и горжусь этим, Ведь жизнь свою посвящаю детям! Что значит, быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми. Находить.

Эссе «Я и моя профессия». Раньше я думала, что мы сами - хозяева, строители своей жизни - что многое для нас определяют жизненные обстоятельства, в сознательном возрасте,.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни.».

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Моя профессия воспитатель» «Если вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Я и моя профессия» Оскар уайльд:Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми Что повлияло на мой выбор – природная склонность, или, как.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» «Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд) Я – воспитатель, и горжусь этим,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия»
Опубликовано: 20 января 2017 в 15:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД