Папки-передвижки

Эссе «Как я использую функции менеджмента своей жизни»

Елена Башкрцева
Эссе «Как я использую функции менеджмента своей жизни»

Эссе на тему «Как я использую функции менеджмента своей жизни»

В современной жизни менеджмент играет значимую роль. В своей повседневной деятельности мы применяем функции менеджмента сами того не осознавая.

Принцип планирования – это процесс разработки плана, определяющего то, чего нужно достичь и какими методами, определяясь со временем и пространством. Мы начинаем планировать свою жизнь как только вступаем в сознательный возраст, для того, чтобы поступить в институт, иметь хорошую специальность, быть востребовательным специалистом на рынке труда. Параллельно мы помним о том, чтобы состоятся не только в профессиональный сфере, но и в личной жизни.

Публикация «Эссе „Как я использую функции менеджмента своей жизни“» размещена в разделах

Принцип организации – сущность состоит в том, чтобы обеспечить выполнение решения с организационной стороны, т. е. создать такие управленческие отношения, которые бы обеспечили наиболее эффективные связи между всеми элементами управляемой системы. Например, в нашей семье функция управления отдана маме, она подбирает конкретные обязанности для всех членов семьи и контролирует их качественное выполнение.

Принцип контроля – процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Например, врач-эпидемиолог обеспечивает систему наблюдения за принятием правильный мер по ликвидации эпидемического очага в соответствии с разработанным планом, подбирает необходимые корригирующие действия, устраняет отклонения от разработанной линии действий, если это необходимо.

Принцип мотивирования – это процесс воздействия на человека с целью побуждения к определенным действиям путем побуждения в нем определенных мотивов. Для любого абитуриента мотивацией для поступления в ВУЗ является желание находиться в круг студенческой молодежи, большое общественное значение профессии и широкая сфера ее применения.

Принцип анализа – призван повысить достоверность учетной информации, объективно, рационально и реально представить протекание процессов и полученных результатов. Я считаю, принципы анализа мы применяем в конце какого-то значимого для себя временного отрезка (день, неделя, месяц). Выявляем сильные и слабые стороны своего поведения, подводим промежуточные итоги, выстраиваем дальнейшую стратегию для достижения желаемой цели

Принцип координации – это функция управления, которая, во-первых, обеспечивает целостность и устойчивость организации, во-вторых, сохраняет бесперебойность и непрерывность процесса управления, в-третьих, представляет собой, процесс распределения деятельности во времени, обеспечивая взаимодействие различных частей организации в интересах выполнения стоящих перед ней задач. Я затрудняюсь сказать как я использую этот принцип в своей личной жизни. Но могу привести пример использования этого принципа на производстве. Например, координация сроков изготовления изделий в соответствии с договорными обязательствами перед заказчиками, определение состава дополнительных работ и производственных заданий для их выполнения, слежение за состоянием запасов деталей и сборочных единиц на складах организации.

Я считаю, что функции менеджмента в нашей жизни важны, т. к. без них практически не обходится ни один наш день.

Публикации по теме:

Эссе «Дети — цветы жизни» «Дети – цветы нашей жизни. Это наша радость, где-то непокорность Где-то слабость, где-то смех ребячий, Маленькие слёзы. Мать хранит ребёнка,.

Эссе «Детство — важнейший период моей жизни» Эссе на тему: "Детство важнейший период моей жизни" Каждый в период своей жизни хоть раз задавался вопросами: Куда ушло детство? Что дало.

Логопедическое эссе «Как я пришла к своей профессии» [Логопедическое эссеСвое эссе я хотела бы начать с притчи, которая однажды помогла мне понять, почему я выбрала профессию «учитель — логопед».

Эссе «Музыкант — профессия и образ жизни» Профессия музыкант – древнейшая специальность. Большинство людей любят слушать музыку, но лишь избранные обладают музыкальным даром. Музыканты.

«Я горжусь своей профессией». Эссе воспитателя Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд в будущее. «Быть может, труд наш с виду неприметен,.

Технологии тайм-менеджмента в работе педагога Реализация ФГОС ДО предъявляет высокие требования к профессиональным качествам специалиста ДОУ, максимум работоспособности и умения быстро.

Эссе  «Я в своей профессии» Эссе. Тема: «Я в своей профессии» воспитатель младшей группы «Художники» Сидорова Алена Вячеславовна Чувашская республика «Детский сад №204.

Эссе на тему «Музыка в жизни ребенка» ЭССЕ на тему: «Музыка в жизни ребенка» «Музыка является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности.

Эссе «Один день из жизни часов в детском саду» Какая тишина в саду. И только слышно как я потихонечку тикаю, вися на стене. И вот, кроме меня, эту тишину вдруг нарушил щелчок замка в.

Эссе «Педагог. Образ жизни» Эссе «Педагог. Образ жизни» Со школьных лет я была активным, увлечённым ребёнком. Когда встал выбор профессии, то судьба направила меня.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Как я использую функции менеджмента своей жизни»
Опубликовано: 20 октября 2019 в 07:20
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД