Получи документы

Эссе на тему «Я-Педагог!»

Галина Мухина
Эссе на тему «Я-Педагог!»

Эссе на тему : «Я - педагог!»

Если папа с мамою ваши на работе,

В нашем детском садике рады вам всегда.

Среди взрослых и детей вы друзей найдете

И скучать не будете никогда!

Никогда не думала, что буду работать в детском саду, хотя детей любила всегда. Так распорядилась судьба – я пришла на работу в Савинский детский сад. Меня тепло и радушно встретил коллектив этого сада. И спустя пару месяцев, я поняла – я дома здесь, рядом с малышами - любознательными, открытыми, доверчивыми.

Публикация «Эссе на тему „Я-Педагог!“» размещена в разделах

Воспитатель – для меня это, скорее, не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы вместе играем, занимаемся, гуляем, и каждый раз для меня открывается сознание того, что нам вместе здорово! Я вижу это по горящим глазам моих детей, по довольным улыбкам родителей. Мы одна семья. Ребята всегда найдут во мне друга, который их поймет и никогда не предаст. Ведь они чутко улавливают малейшую неискренность и не прощают измены. Я помогаю им, поддерживаю их в трудную минуту, когда рядом нет мамы. Часто случается, что моя помощь требуется и родителям, тогда я стараюсь помочь им, как педагог и как старший товарищ.

Я - воспитатель. Это обязывает меня быть примером для своих ребят во всем: в поведении, в отношениях с окружающими, в стремлении к познанию. Очень важно иметь привлекательный внешний вид и хорошие манеры, ведь дети дошкольного возраста, как губка впитывают эмоции взрослых, их взгляды, интонацию голоса, манеры поведения, умение одеваться. Вот почему важно уметь создать свой образ, который бы располагал к ней людей.

Всем известны слова великого Ф. Достоевского: «Красота спасет мир».

Я бы хотела добавить: «Красота и доброта спасет мир»

Моя цель, как педагога - показать дошкольнику, что быть добрым – это здорово, это правильно! В наш суматошный век очень не хватает доброты, сочувствия, желания помочь ближнему. Я стараюсь подружить своих ребят, научить их помогать друг другу, как в большой семье.

Все дети разные, поэтому мне важно дать возможность каждому проявить себя, почувствовать себя способным и талантливым. Стремлюсь научить дошкольников думать, анализировать, ценить мир вокруг нас, видеть красоту в простых вещах. И часто ловлю себя на мысли, что и я меняюсь вместе со своими детьми. Это здорово, как возвращение в детство!

Воспитатель должен много знать и уметь, чтобы не разочаровать своих «Почемучек». А это значит - постоянная работа над собой, стремление к самосовершенствованию для того, чтобы соответствовать требованиям времени и быть интересной детям.

За 20 лет педагогической работы были и трудности, но всегда рядом были коллеги, которые поддерживали и помогали, а главное, дети, которые мне стали родными. Много их было за годы работы, но я помню каждого из них, я радуюсь их достижениям и огорчаюсь неудачам. И хочется верить, что и они помнят обо мне. И если это так, то мой труд не напрасен!

«И вечный бой! Покой нам только снится.»

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог. Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир.

Эссе «Я — педагог» Я-педагог. У каждого человека наступает момент, когда надо определить свой дальнейший жизненный путь. Ещё в школе я задавалась вопросом:.

Эссе «Я-педагог» Я каждый день как на премьеру вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры- здесь каждый мне ребенок рад. Быть в гуще детских.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та,.

Эссе «Я педагог» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их.

Эссе «Я педагог» Я педагог! А значит - тонкий психолог, мыслитель, писатель, артист и даже философ… Из многочисленных определений понятия «философия» самым.

Эссе «Я — педагог!» Эссе на тему: «Я-педагог!» Я работаю в системе образования тринадцать лет. В моем профессиональном опыте было много различных ситуаций,.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему Я — Педагог для конкурса воспитатель года России 2016 Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка.

Эссе на тему: «Я педагог дополнительного образования» Одна из основных задач воспитания - всестороннее развитие ребёнка, формирование у него духовных и общечеловеческих ценностей и творческих.

Автор публикации:
Эссе на тему «Я-Педагог!»
Опубликовано: 3 мая 2016 в 17:58
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД