Папки-передвижки

Эссе на тему: «Я — педагог».

Юлия Ковалева
Эссе на тему: «Я — педагог».

Эссе на тему : «Я – педагог».

Издавна, в народном сознании особо воспринимались сказки. Сказка – удивительное творение человеческого гения, она возвышает человека, радует его, дает веру в свои силы, в будущее, увлекает достижимостью того, что кажется вроде бы совершенно невозможным…

И сейчас я расскажу свою сказку.

Публикация «Эссе на тему: „Я — педагог“,» размещена в разделах

«В некотором царстве, в Ставропольском государстве, жила – была девочка. С малых лет она, как и многие дети ходила в детский сад. Там она познакомилась со своей любимой воспитательницей. Она была молода, умна, весела. К детям она всегда находила подход. Все её любили, девочка в том числе. Каждый день девочка стремилась попасть в садик, чтобы встретиться со своей феей – воспитательницей. И решила она, что когда вырастит станет такой же, как и воспитатель.

Шли годы, девочка росла. Она пошла в школу. Но мечта её осталась. Она всегда помогала взрослым и детям, была очень ответственной. Окончив школу, девочка отправилась в другой город, чтобы осуществить свою мечту.

Она пришла в замок «Университет», пройти обучение. Он был большой и красивый, много чего не знакомого. Ей было очень интересно и увлекательно. И выбрала она себе профессию в этом замке педагога – психолога. Было тяжело ей, но мечта сильнее, и поэтому девочка старалась.

Покинув замок с многочисленными знаниями, умениями и навыками, она отправилась в детский сад. Там ей предложили работу, работу её мечты – воспитатель».

Словом, это был своеобразный театр одного актёра. О том, сколь важную роль в жизни людей играет личностный подход других людей.

Кроме того, на этом сказка, конечно, не заканчивается, а наоборот приобретает всё новые и яркие краски. Наша героиня столкнулась с новыми испытаниями, имея небольшой опыт работы с детьми. Она поняла, что это тяжёлый труд, быть воспитателем, как в физическом плане, так и в моральном.

Наша героиня не сдавалась, она усердно работала. И труд ее вознаградили, у неё появилась своя группа. Очень важно будет заметить, что усердием, самообразованием, саморазвитием и постоянным совершенством можно осуществить любую мечту и достичь всех вершин.

В заключении своего эссе хотелось бы сказать, пока существует человечество, оно нуждается в мечте, а следовательно, ему не обойтись без сказки, которая вдохновляет, падёт надежду, забавляет и утешает.

Я – педагог! И это звучит гордо.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Эссе «Я-педагог» Я – педагог! Я педагог, я воспитатель. На вопрос о том, как стать счастливым человеком, с уверенностью могу ответить: для этого необходимо.

Эссе на тему «Я-Педагог!» Эссе на тему: «Я - педагог!» Если папа с мамою ваши на работе, В нашем детском садике рады вам всегда. Среди взрослых и детей вы друзей.

Эссе на тему «Я — педагог» М. Горький:«Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта и широкого.

Эссе на тему: «Я — педагог!»Эссе на тему: «Я — педагог!» Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе на тему «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Великое и прекрасное дело – воспитание детей. Мой путь к профессии воспитателя был долгим. Мне для неё нужно.

Эссе на тему «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней,.

Эссе на тему «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» «Если не любить, то не имеешь право воспитывать». Г. Песталоцци Любовь – самое главное слово на свете. Она.

Эссе «Я — педагог!» Каждый человек рано или поздно сталкивается с выбором будущей профессии. И как ни странно, в большинстве случаев, это начинается уже в детстве,.

Эссе «Я — современный педагог» Педагог…Современный педагог…Воспитатель…Какой он? Какой воспитатель нужен сегодня детскому саду? Я стараюсь придерживаться такого стиля.

Эссе не тему «Я — педагог» Педагогом я мечтала быть всегда, а вот в детский сад пришла случайно. Наверное, как многие мамы в наше время, пошла за ребенком, да так.

Автор публикации:
Эссе на тему: «Я — педагог».
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 09:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД