МААМ-картинки

Эссе воспитателя «Я — педагог»

Галина Кисель
Эссе воспитателя «Я — педагог»

ЭССЕ

на тему: «Я - педагог»

воспитателя первой квалификационной категории

Кисель Галины Валерьевны

Рассказ пойдет о девочке, которая нашла свое жизненное призвание. Призвание - быть воспитателем. В профессию воспитатель она пришла не случайно. А поводом для выбора этой профессии стало желание быть примером для младших детей и ее мама, которая была младшим воспитателем. Она всегда хотела быть похожей на свою маму, а особенно ей нравилась ее работа. С самого детства она играла в детский сад, спешила домой со школы, чтобы собрать возле себя детей, усаживала их перед собой и начинала представлять, что – это ее воспитанники, которым она читала сказки, показывала театр, учила рисовать и лепить. Старалась рассказать, как быть добрым и справедливым. Она вдохновлялась своей работой, потому что детям нравились занятия, и каждый день она старалась придумать что-то новое и интересное. Прошло время, девочка выросла, но желание научить добру, отзывчивости и справедливости осталось. И сам образ воспитателя она считала прекрасным. Как вы догадались, этой девочкой была я. Мне всегда казалось, что воспитатель – это такая благородная профессия, все люди на тебя смотрят и уважают, и ставят всем в пример. Воспитатель – это человек, у которого просто нет недостатков, он полон любви, с которой должен делиться со всеми, а особенно с детьми. И мне хотелось стать таким человеком. И после педагогического училища я точно знала, что мое будущее – это детский сад. Я стала воспитателем.

Публикация «Эссе воспитателя „Я — педагог“» размещена в разделах

Работа с детьми одна из самых важных и сложных, потому что я должна много знать и уметь создавать такую обстановку, чтобы дети чувствовали себя как дома, а родители доверяли тебе самое главное – своих детей. Каждый день нужно оставлять свои печали и тревоги дома, чтобы на работе быть внимательным и чутким, красиво и грамотно говорить, быть интересным и умным собеседником, чтобы излучать только счастье и позитив. Но все мы люди, и иногда это не удается. И, когда ты приходишь на работу без настроения, то эта грусть быстро улетает со всеми проблемами, благодаря только одной улыбке ребенка. Вот еще одна причина, из-за которой я люблю свою работу.

Для меня большая радость, когда дети приходят в детский сад и начинают рассказывать о своих успехах и огорчениях, делятся своими секретами, о которых не знают даже родители. Я бережно храню их в своем сердце. И от этого еще приятнее работать, так как я понимаю, что они мне доверяют, а доверие очень тяжело заслужить.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки и фантазии. Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь всю доброту и тепло своего сердца. Приходя на работу, мне очень нравиться слышать от детей, что я их вторая мама и что они очень скучали, пока были дома. И от этих слов, становиться так хорошо, что ты прожил этот день не напрасно, а хоть чуть-чуть выполнил свою жизненную миссию.

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я — педагог» Мой девиз по жизни: «Найти в ребенке изюминку, зернышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать». Как, писал известный.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Давайте познакомимся, я - Попова Дарья Петровна, музыкальный руководитель детского сада №1 города Хабаровска. 25 лет назад началась моя.

Эссе «Я — педагог» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. Дошкольное.

Эссе «Я — педагог. Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? Вокруг меня всегда находилось много детей, которые были намного младше меня. Я всегда могла найти.

Эссе воспитателя младшей группы «Я педагог» Воспитатель младшей группы. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципального образования Усть-Лабинский.

Эссе воспитателя «Я — педагог» «Наступает утро раннее – на работу собираться мне пора, и опять я думаю заранее, чем порадует сегодня детвора?» Написав эти строки, ловлю.

«Я — педагог». Эссе воспитателя Эссе на тему: «Я-педагог» Все начинается с любви: И озаренье и работа, Глаза цветов, Глаза ребенка- Все начинается с любви… Р. Рождественский.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Эссе воспитателя на тему «Я – педагог». «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова».

Эссе воспитателя, участника районного конкурса «Педагог года» ЭССЕ «Быть педагогом – это призвание» Как много на свете различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, милей,.

Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я — педагог»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 15:31
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД