Лучший педагог года

Я применяю здоровьесберегающую технологию — сохраняю своё здоровье

Наталья Барабанова
Я применяю здоровьесберегающую технологию — сохраняю своё здоровье

Наше эдоровье – это не только отсутствие заболеваний, но и наш образ жизни в целом. Здоровье – это одна из самых больших жизненных ценностей. Ведь не зря мы всегда в первую очередь желаем друг другу здоровья. И всем нам, кем бы мы не были, в любом возрасте, оно важно. Но к сожалению с каждым годом здоровье всё больше ослабевает, поэтому любой из нас должен прикладывать максимум усилий, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.

Публикация «Я применяю здоровьесберегающую технологию — сохраняю своё здоровье» размещена в разделах

Для укрепления своего здоровья я не использую никакие сверх здоровьесберегающие технологии, просто стараюсь поддерживать его теми методами, которые считаю для себя приемлемыми и, конечно, которые приносят удовольствие и соответственно пользу.

Важными условиями сохранения здоровья для меня являются :

Оптимистический настрой;

Рациональное распределение времени;

Правильное питание;

Отсутствие вредных привычек;

Оздоровительные мероприятия;

Физкультуру я не люблю с детства, зато мне очень нравится кататься на коньках, на велосипеде, обожаю длительные пешие прогулки, отдых на природе. Очень люблю баню, посещаю бассейн. \ Но главным критерием для меня является соблюдение режима (стараюсь ложиться спать вовремя, чтобы высыпаться) и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата (уже несколько лет подряд я использую в обуви с плоской подошвой ортопедические стельки).

Вывод:

хорошее здоровье облегчает нашу жизнь, и наше внимание постоянно должно быть направлено на сохранение и укрепление здоровья, а не на лечение болезней.

Публикации по теме:

Чтоб ребенок рос здоровым. Для каждого из нас самым ценным является здоровье. Если ты здоров, то легко справишься с любым делом. «Здоровье, ни за какие деньги не.

Выступление детей на конкурсе исследовательских работ и проектов «Первый шаг» Тема «Путешествие в мир здоровья» - Здравствуйте уважаемое жюри, здравствуйте дорогие гости. Меня зовут Токтосунов Акмаль, а меня Гуль Катя. Мы – воспитанники детского сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я применяю здоровьесберегающую технологию — сохраняю своё здоровье
Опубликовано: 6 декабря 2013 в 13:22
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД