Папки-передвижки

Эссе на тему: «Как воспитать доброго человека?»

Татьяна Семенова
Эссе на тему: «Как воспитать доброго человека?»

Как воспитать доброго человека? Хороший вопрос. А возможно ли это? Ведь каждый из нас рождается уже с определенными генетически заложенными данными, в определенном месте и окружении.

На протяжении всей своей жизни, я постоянно задумываюсь о таких вещах и понятиях, как справедливость, честность, доброта… И своим воспитанием занималась всегда сама. Нет, конечно, у меня были родители, но если ты сам не будешь внутренне понимать, кто ты и какой человек, работать над собой, окружающие тебя близкие люди не смогут воспитать в нас доброту, либо какие-то другие качества.

Публикация «Эссе на тему: „Как воспитать доброго человека?“» размещена в разделах

Доброта, для меня, это внутреннее ощущение, это отношение к миру в целом, это толерантность и любовь к людям, животным, природе, искусству и т. д. Думаю, доброта – это гармония в душе. Если нет гармонии, нет умиротворения, становишься раздраженным и агрессивным. Поэтому, на мой взгляд, чтобы воспитать доброго человека, нужно создать комфортные условия вокруг него.

Работая в детском саду, я вижу изо дня в день, как воспитатели создают всевозможные условия для пребывания, развития и воспитания дошкольников. В современном, быстро меняющимся мире технологий, инноваций и аномального развития детей, мы, взрослые, обязаны вовремя дать будущему поколению все ресурсы, которыми обладаем сами.

Воспитать доброго человека, ребенка – это в комплексе дать ему все основные понятия о нравственности, помочь управлять своими эмоциями и чувствами, вовремя объяснить поступки и поведения окружающих.

Как и все в нашем мире, воспитание – это целенаправленный системный подход. Родители, воспитатели, учителя – это те люди, которые могут заложить основы, фундамент определенных поведенческих установок в ребенка. В дальнейшем же, мы воспитываем себя сами.

Если каждый из нас задаст вопрос самому себе: «А добрый ли я, то, думаю, ответ к вам придет сразу, а вместе с ним и разные моменты из жизни: картинки хороших и не очень, поступков, слов, действий…

Отсюда и начнется процесс самопознания и самовоспитания.

Так как же воспитать доброго человека? Быть добрым самим, показывать пример своими жизненными установками, создавать условия. Все что зависит от нас: педагогов и родителей, в силу своих компетенций и желаний, мы делимся и дарим своим детям, а далее все зависит от них самих – это их выбор: быть или не быть добрым человеком.

Публикации по теме:

Беседа на тему: «Нитраты-вредны ли они для человека?». Для детей старшей группы. Цель:Развивать логическое мышление,закреплять знания об овощных культурах. Дать понятие детям о нитратах. Ход беседы. Ребята, а давайте.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Изучаем тело человека»Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Изучаем тело человека» Уважаемые коллеги! предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую можно использовано по социально-коммуникативному развитию на занятиях.

Комплексное интегрированное занятие с детьми старшего возраста на тему: «День пожилого человека»Комплексное интегрированное занятие с детьми старшего возраста на тему: «День пожилого человека» Цель: Формирование уважительного отношения к людям преклонного возраста. Образовательные цели: формировать навык связного последовательного.

Конспект НОД по познавательному развитию на тему «Роль зрения в жизни человека». Конспект нод по познавательному развитию на тему: «Роль зрения в жизни человека». Программное содержание: показать детям, какую роль играет.

Конспект родительского собрания — встречи в средней группе ДОУ «Как воспитать вежливого и доброго ребенка» Пояснительная записка. Воспитывайте в детях доброту! Воспитывайте долго и упорно! Душевную корчуйте глухоту, Как в пахоте оставленные корни.

Размышления «Как воспитать доброго человека». Актуальна для современного времени К большому сожалению, отличительной чертой нашего времени, современного мира является детская жестокость. Всё чаще мы узнаём, как школьники.

Эссе «Как воспитать доброго человека» Эссе «Как воспитать доброго человека» Доброта – это стремление помочь людям, не требуя благодарности. Я, считаю, что доброта есть в каждом.

Эссе «Как воспитать ребенка счастливым» Эссе «Как воспитать ребенка счастливым» «Научить человека быть счастливым нельзя, Но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно».

Эссе «Как воспитать доброго человека» Эссе на тему: «Как воспитать доброго человека» «Добрых людей, как всегда не хватает, Добрых людей, как всегда дефицит. Добрых людей, как.

Эссе на тему: «Роль педагога и педагогики в жизни человека» Цитата: «В педагогике, возведенной в степень искусства, как и во всяком другом искусстве, нельзя мерить действия всех деятелей по одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на тему: «Как воспитать доброго человека?»
Опубликовано: 10 января 2017 в 07:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД