Получи документы

Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»

Виктория Шубная
Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»

«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми».

(Оскард Уайльд)

В моей семье мама воспитатель, с детства когда я ходила в детский сад я с уважением и любовью относилась к своим воспитателям, мне хотелось стать такими как они. Одной из моих любимых игр в детстве была игра «в школу», где я брала на себя роль учителя. Педагогика и психология - это то, что мне интересно, что меня увлекает. Поэтому я поступила на очное отделение Индустриально-педагогического лицея №15.

Шло время, у меня родилась дочка. Когда она подросла, мы с ней вместе «пошли» в детский сад. Так я стала воспитателем детского сада.

Публикация «Эссе на тему „Мои первые шаги в профессии“» размещена в разделах

Поначалу было нелегко, но я очень старалась, прошла профессиональную переподготовку в Архангельском областном институте открытого образования, так же занималась самообразованием, искала подход к сердцу каждого ребёнка, каждого родителя. Я стараюсь относиться к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моему ребенку.

Воспитывать детей – большая ответственность. Я работаю на группе детей с задержкой психического развития (ЗПР, где у каждого ребенка своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться. Всегда нужно верить в возможности детей.

Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности являются: развитие мелкой моторики, которая способствует развитию ориентировки в пространстве, зрительно-моторной координации и тесно связана с познавательной деятельностью; параллельно ведется работа и по развитию общей моторики - речь с движением (стихотворные тексты, подвижные игры с проговариванием, игры драматизации с показом движений); а решать проблемы речевого развития детей с ЗПР помогает театрализованная деятельность, которая включает в себя театрализованные игры и упражнения, которые строятся на материале сказок. Поэтому мной разработан проект: «Театрализованная деятельность как средство развития эмоционально-волевой сферы у детей с задержкой психического развития», благодаря которому преодолеваем недостатки познавательной, эмоциональной и личностной сфер, а также способствуем всестороннему развитию личности ребенка. Занимаясь с детьми я использую в своей работе самые разнообразные направления и формы.

Свое эссе хотелось бы закончить словами восточного изречения:

«Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии».

Так и в моей работе, каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

Каждое утро, встречаясь со своими воспитанниками, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их ответную любовь. И за это каждодневное счастье я благодарна своей профессии.

Публикации по теме:

«Первые шаги» (фотоотчет)«Первые шаги» (фотоотчет) Воспитание было и остаётся важнейшим преобразующим фактором общественного развития. Будущее России во многом определяется уровнем воспитанности,.

Краткосрочный образовательный проект «Первые шаги в мир шахмат». Краткосрочный образовательный проект «Первые шаги в мир шахмат». В дошкольном возрасте ведущей формой деятельности является игра, создающая.

Конспект занятия «Первые шаги в космос» Автор-разработчик: воспитатель МДОУ «Красная шапочка» I квалификационной категории Шешукова Татьяна Александровна. Возраст участников занятия:.

Педагогическое эссе «Первые шаги в профессию» Эссе «Мои первые шаги в профессии воспитателя» Быть воспитателем детского сада Это – удача, и это – награда. Награда, что дарят тебе малыши.

Первые шаги к творчеству (фотоотчет)Первые шаги к творчеству (фотоотчет) 29 ноября в г. Талице в РИКДЦ «Юбилейный» проходил традиционный районный конкурс «Мисс «Малышка – 2014». В новеньком зале, на мягких, уютных.

Первые шаги навстречу Пушкину (фотоотчет)Первые шаги навстречу Пушкину (фотоотчет) С 1967 года в первое воскресенье июня отмечается Всесоюзный пушкинский праздник поэзии. Блок: «Наша память хранит с малолетства веселое.

Первые шаги в обучении детей и взрослых игре в городки ГОРОДКИ – старинная славянская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных.

Эссе «Мои первые шаги в профессии» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 45 «Росинка» Эссе на тему.

Эссе на тему «Зачем мне как специалисту моей будущей профессии нужны знания о политике» Мне как специалисту нужна политика, так как это деятельность органов государственной власти, социальных классов, партий и отдельных политических.

Занятие по математике. «Первые шаги на Олимп». .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»
Опубликовано: 18 сентября 2015 в 08:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД