Лучший педагог года

Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»

Инна Мельник
Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»

Воспитатель : Мельник Инна Владимировна

Когда то в детстве, бегая на море, мимо заброшенного садика, я останавливалась и любовалась им. Да, он был в ужасном состоянии – заваленный забор, трава, мусор, разбитые стекла…Зато там росли красивые елки, запах которых я чувствовала издали. А на фасаде здания была выложена, из мелкой плиточки, золотая рыбка. В воздухе летала атмосфера детства, игр, казалось, что можно услышать смех детей…

Прошло много лет… этот сад восстановили, называется он «Золотая рыбка». И, конечно же, я работаю в этом детском саду. Почему?

Публикация «Эссе на тему: „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Да потому что, я люблю видеть улыбающиеся лица детей, слышать их смех, рассказывать им истории и наблюдать, как округляются от удивления их глаза.

Конечно, моя профессия - это большая ответственность, ведь именно в детстве закладывается фундамент будущей личности, ведь мои дети - это будущие врачи, инженеры, спортсмены – будущее нашей страны. И в некотором смысле, от меня зависит, каким будет наше будущее.

В этом году я выпустила в школу подготовительную группу и набрала малышей 2-3 лет. И вот я снова учу говорить, понимать, держать кружку, мыть руки. Да много чему я учу, а они учат меня радоваться мелочам, например, от того что, я отучила от соски, а при кашле – научила прикрывать рот рукой. Это первые наши победы. И я верю, что впереди у нас еще немало побед!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия Стать воспитателем я хотела всегда. Что для меня мой детский сад? Мой детский сад – прежде всего дети. Все.

Эссе «Моя педагогическая философия» Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь — в годы отрочества душа.

Эссе «Моя педагогическая философия» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Теремок» Пряжинский район. ЭССЕ Тема: «Моя педагогическая.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Мне всегда хотелось работать с детьми. И до работы в ДОУ мне казалось, что первоклашки, бегущие в школу, самые маленькие и беззащитные на.

Эссе «Моя педагогическая философия». Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Василий Ключевский Глаза детей…. Сколько.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего, воспитание человека» В. Сухомлинский «Живопись дает образ и мысль,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя. Петроний Я – воспитатель, молодой специалист, опыт мой не более 2 лет. Раньше к профессии воспитатель.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как приятно видеть сияющие глаза детей, когда у них все получается, и они, прижавшись к тебе, говорят: «Я Вас очень люблю!» Ничто не может.

Эссе «Моя педагогическая философия» МБДОУ «Камышенский детский сад «Родничок». Адрес фактический и юридический: 659668 с. Камышенка, ул. Советская, д. 121а, Петропавловский.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему: «Моя педагогическая философия» Ирины Александровны Соколовой. Открываю глаза, солнечные лучи, играя между собой, все настойчивее.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 19:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД