МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Галия Мовсумова (Айзатова)
Эссе «Моя профессия воспитатель»

Эссе на тему «Моя профессия воспитатель».

Моё педагогическое кредо: «Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать».

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Свою трудовую деятельность я начинала с работы в сфере экономики, более точно я работала продавцом. Конец 90-х годов прошлого века было очень сложным временем. Тогда я хотела быть экономистом, аудитором – меня всегда привлекала математика. Прошло некоторое время и я родила сына. Глядя на это маленькое существо, как он растёт, я стала задумываться о множестве детишек в моей жизни. Нам с мужем судьба больше не подарила детей, но она подарила мне шанс работать с детьми. Волею судьбы я попала в детский сад, работала младшим воспитателем. Затем отучилась, получила специальность воспитателя.

Я считаю, что работать воспитателем должен человек, который любит детей, всех, а не конкретно одного – т. к. воспитание процесс длительный, требующий терпения, чтобы понять детей, и ещё более огромного терпения, чтобы объяснить.

Каждый воспитатель должен много знать – ведь ему необходимо доступным языком объяснить своим воспитанникам то, что им ещё не известно. И, конечно же, повторять это множество раз.

Воспитатель должен много уметь – ведь он является первым человеком, который старается научить этих деток лепить, вырезать, петь, рисовать…

Воспитатель постоянно должен совершенствовать своё мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, – потому, что прогресс идёт вперёд и наши дети должны быть подкованы в отношении новых технологий. Однако, воспитатель так же не должен забывать и старые способы обучения – такие как, устное народное творчество, умение рассказывать.

Каждый человек, особенно воспитатель, должен быть тактичным, должен владеть правилами хорошего тона, этикетом. С самого раннего возраста я стараюсь прививать своим детям всё самое хорошее: умение вести себя за столом, правила личной гигиены, правила хорошего тона – я считаю, что это всё необходимо усвоить детям в раннем возрасте, тогда это будет отработанно до автоматизма во взрослой жизни.

И ещё один немаловажный аспект – воспитатель должен быть психологом, чтобы к каждому ребёнку находить особый подход.

И самый главный факт – никогда не обманывать детей. Я всегда говорю детям правду, и не меняю тему – поверьте мне это совсем не сложно.

Очень важным качеством воспитателя является толерантность и доброжелательность – умение найти общий язык с родителями, чтобы мы стали помощниками друг для друга в вопросах воспитания детей, создали для детей благоприятные условия пребывания в ДОУ.

Я в своей работе особый уклон делаю на здоровьесберегающие технологии: провожу с детьми утреннюю зарядку с элементами Хатха- йоги, после дневного сна – гимнастику «Маленьких волшебников», в течении дня использую Су-Джок, применяю игры по физкультуре.

Мы хотим видеть наших детей здоровыми, счастливыми – ведь только счастливые люди могут добиться в своей жизни всего чего пожелают – а это, как мне кажется самое главное, это то к чему мы стремимся, воспитывая наших детей.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Из детства вынесено, что педагоги на селе – это лучшие представители нашего общества. Самыми уважаемыми людьми были те, кто учил и, кто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. Найти свой истинный путь в жизни, свое призвание удается не каждому. Воспитатель.

Эссе «Моя профессия воспитатель ДОУ» Почему Вы выбрали эту профессию?Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» О профессии «воспитатель» с самого раннего детства я знала не понаслышке. Моя любимая мамочка, Сильченко Алла Федоровна, всю свою профессиональную.

Эссе на тему «Профессия — воспитатель» Творим, горим, растём с тобой День ото дня, из года в год. Нас на планете только двое - Я - и мой маленький народ! Автор неизвестен. «Человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 01:08
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД