МААМ-картинки

Эссе «Все мы родом из детства» (12 фото)

Наталья Кузнецова
Эссе «Все мы родом из детства»

Эссе «Все мы родом из детства»

Эссе на тему: «Все мы родом из детства».

Выполнила: воспитатель: МБДОУ

«Детский сад №10 Ладушки».

Тверская область, город Торжок

Кузнецова Наталья Владимировна.

Детство - каждодневное открытие мира.

В. Сухомлинский.

«Все мы родом из детства», - говорят так всегда.

А я вновь вспоминаю цветные луга,

И поля расписные,

Шепот нежных берез,

И кузнечик стрекочет: «Не найдешь, не найдешь».

Облака – белогривые снова вскачь понеслись.

Публикация «Эссе „Все мы родом из детства“» размещена в разделах

Солнце, лучики бросив, улыбнулись на миг.

«Все мы родом из детства»,-

Повторяю опять.

Этот мир многоцветен –

Должен каждый понять.

В. Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В этот мир я пришла три года назад. И все потому, что в моей семье растут три очаровашки: Дарья, Софья, Екатерина.

Моя любимая семья.

Фото «Все мы родом из детства»
Эссе - фото
Фото №1 Эссе воспитателей и педагогов Эссе на тему Все мы родом из детства Фото №2 Выполнила воспитатель МБДОУ Детский сад Ладушки Фото №3 Тверская область город Торжок Кузнецова Наталья Владимировна Фото №4 Детство каждодневное открытие мира

Мои любимые доченьки: Софья, Дарья и Екатерина.

Фото №5 Все мы родом из детства говорят так всегда

Сегодня Дарья и Софья, двойняшки, уже учатся в школе, а Екатерина дошкольница. Кому, как не мне, так можно близко знать ребенка с его особенностями характера, привычками, увлечениями?

Безусловно, книга В. Сухомлинского «Сердце отдаю детям» помогла мне расставить точки над «и».

И вот уже у меня не три, а двадцать четыре неуемных характера, сорок восемь пытливых глаз и неумелых маленьких ручонок. Много было различных ситуаций: сердце переполняла радость за достижения моих воспитанников, порой возникала боль в результате каких- то неудач, но никогда не испытывала чувства разочарования, скуки и пустоты. Уверена, моя профессия – «живой», деятельный мир.

Моя старшая группа.

Фото №6 А я вновь вспоминаю цветные луга И поля расписные Шепот нежных берез И кузнечик стрекочет Не найдешь не найдешь Фото №7 Облака белогривые снова вскачь понеслись Фото №8 Все мы родом из детства Повторяю опять

Готовимся к конкурсу поделок из природного материала.

Фото №9 Этот мир многоцветен Должен каждый понять

Вспоминаю минуты досады: опускались руки от неумелого вмешательства в педагогический процесс «умных» теть и дядь. Казалось, возможности исчерпаны, вот, вот все «рухнет», но, увидев родных до боли уже мне детей, понимала: могу найти новые подходы в работе с ними, увлечь, повести за собой, листая все новые и новые чистые странички каждодневного открытия мира детства.

Сегодня жизнь уже не быстроходная река, это бурлящий океан нововведений и преобразований. На каком гребне волны окажется сегодня творец маленьких человеческих душ? Какого воспитателя хотят видеть рядом с собой дети и их родители? Может, самый лучший уже среди них? Кто он в настоящее время? Конечно, и друг, и помощник, и союзник, и учитель с любовью на устах. Сам учиться и увлекает за собой родителей детей. Чем является его деятельность в настоящее время?

Симбиозом науки и творчества? «Да!» - мысленно отвечаю себе. А, может, воспитатель – это еще и координатор, организатор, испытатель, первооткрыватель?

«Конечно же!» - ловлю себя на мысли. Кто, если не он, в постоянном поиске новых приемов, методов и технологий в воспитании! На мой взгляд, это еще и волшебник. «Трудное сделайте привычным, привычное - легким, легкое - приятным»,- слова К. С. Станиславского наиболее точно отражают мой взгляд на профессию «Воспитатель».

«Что по поводу второй мамы?» - спросите вы. Я всегда знала об этом, чувствовала в себе эти задатки и постоянно развиваю их в себе.

«А как же материальное благополучие?» - выпрошает кто-то. Отвечу прямо: «Нужна достойная заработная плата. Хочу чувствовать себя самодостаточной личностью, достойной обаяния и самоутверждения».

Твердо уверена: «Воспитатель….» родом из детства». Сколько надо любви и огня, Чтобы верили, Чтобы помнили, Чтобы дети любили тебя!»

Дорогие коллеги, подруги! Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи, везенья и всех трудностей преодоленья!

Публикации по теме:

Мои маленькие достижения!!!Мои маленькие достижения!!! Участие в конкурсах очень интересное и забавное увлечение. Мне пришлось это по душе,будем участвовать и дальше! 1 июня 2012-участие в конкурсе.

Эссе на тему: «Мы родом из детства» Эссе на тему: «Мы родом из детства» Автор старший воспитатель Козлова Елена Александровна «Чудеса случаются только в детстве». Владислав.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Все мы родом из детства»
Опубликовано: 27 сентября 2013 в 23:26
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 173.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД