Папки-передвижки

Эссе «Педагогическая философия»

Наталия Разинькова
Эссе «Педагогическая философия»

В выборе моей профессии немаловажную роль сыграла моя мама. Она была преподавателем английского языка, и некоторое время работала воспитателем в детском саду, который находился в нашем дворе. Я сама в детский сад не ходила, была дома с бабушкой, но выходя на улицу гулять, я легко перемахивала через забор, и оказывалась на площадке,где гуляли дети. Сначала я просто с ними играла в разные игры, а потом принималась их учить, так как я была старше. Меня это очень увлекло и приходя домой я стала писать в тетрадках примеры и задачки, (как я теперь понимаю, готовилась к занятиям). Я была частым гостем на работе у мамы, что меня стали приглашать другие воспитатели, поиграть с детьми. Сад был небольшой всего 4 группы, и я знала всех детей по имени, и кто за ними приходил. Заведующая называла меня внештатным сотрудником (тогда я не понимала, что это значит, но чувствовала, что это ответственно). Мне нравилось учить детей.

Публикация «Эссе „Педагогическая философия“» размещена в разделах

Всегда наблюдала, как моя мама увлеченно готовится к работе, она постоянно, что- то вырезала, склеивала, рисовала, проявляла творчество. А какие она делала новогодние газеты, просто загляденье. Сидим вечером рисуем, раскрашиваем, больше всего мне нравилось, когда мы били старые елочные игрушки и посыпали ими газету, как она блестела и играла в свете лампы. Мне казалось, что этот блеск излучает, что- то волшебное, и для себя решила, буду воспитателем.

После восьмого класс я поступала в педагогическое училище в Ялте. Сдав один экзамен,я испугалась жить и учиться в другом городе, на другой экзамен я не пошла. Пришлось идти в десятый класс. Поступить в училище мне пришлось только в 28 лет, его я закончила с красным дипломом. На последнем курсе мне предложили работу по специальности. Так началась моя трудовая деятельность в 67 детском саду. Получив огромный практический опыт, я поступила в ГГПУ, и получила высшее образование. Проработав два года методистом, я поняла, что мне интереснее работать с детьми, а не с документами. Ведь дети искренние, открытые, добрые. Я получаю моральное удовлетворение, если хоть малому научила ребенка, это ли на любовь к своей профессии. Современному педагогу необходимо быть грамотным и подкованным во всех вопросах. Владеть ИКТ, новыми технологиями, современными подходами. Сейчас это доступно вебинары, семинары, электронные библиотеки, интернет- страницы, где можно с коллегами обсудить, обменяться мнениями, благодаря которому повышать свой педагогический опыт. Наша работа, ежедневная, кропотливая, отнимает все свободное время все время в поиске, чего- то особенного, новенького, интересного.

И вот работаю уже 15 лет с детьми, дарю им свою любовь, ласку, передаю опыт, знания. Я люблю свою профессию, ведь с детьми всегда находишься в детстве, которое от нас давно ушло. Приходишь на работу, а там тебя ждут неподдельные, любящие глаза детей ведь они тебе доверяют. Да бывает нелегко и даже трудно, но стоит детям посмотреть своими искренними глазками, улыбнуться и все прощаешь, радуешься вместе с ними их удачам. Я уверенна, что выбрала правильно свою профессию. Ведь растить будущее, отдавать любовь и сердце очень почетно.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Хотела ли я стать воспитателем? Отвечу честно, что нет. В детстве я хотела стать учителем, очень любила играть «в школу». Любила рассказывать.

Эссе «Моя педагогическая философия» Представлено на районный конкурс Педагогического мастерства «Созвездие -2015» в номинации «Воспитатель года -2015» Сочинение – Эссе.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. Антон Семенович.

Эссе «Моя педагогическая философия» Ребенок - это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок — это маленький цветок, Я всей душой его согрею, И позабочусь.

Эссе «Моя педагогическая философия». «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым» Жан Жак Руссо Я работаю в детском саду инструктором по.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как незаметно время пролетело Мы стали старше и немножечко мудрей. Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это – любить и радовать.

Эссе «Моя педагогическая философия» По словам австрийского психолога Виктора Франкла «Каждый человек имеет определённое призвание и задачу в жизни. Каждый должен осуществить.

Эссе «Моя педагогическая философия». Эссе «Моя педагогическая философия» «Какой он педагог в XXI веке!» Педагог - он вечный созидатель. Он жизни учит, и любви к труду. Я педагог,.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия». «Каким должен быть воспитатель, Конечно, добрым, должен быть! Любить детей, любить ученье. Свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника». В. Сухомлинский У каждого человека приходит время, когда надо сделать свой выбор,.

Автор публикации:
Эссе «Педагогическая философия»
Опубликовано: 14 сентября 2015 в 11:19
+210Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД