МААМ-картинки

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» (1 фото)

Наталья Битюкова
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ прост: для меня это не только каждодневная работа,-это призвание, желание быть рядом с восторженным миром детских глаз.

Для кого-то жизнь состоит из черно-белых полос. Мне же представляется цветным лоскутным покрывалом, сшитых из ярких, удивительных и необыкновенно интересных событий, впечатлений и встреч. В этой лоскутной мозаике место отведено пёстрому миру детства.

Детский-сад моя стихия, мир ярких впечатлений и эмоций, где можно удивлять и удивляться. Детский-сад это пространство для воплощения творческий идей. Каждый день, проведённый в детском саду, приносит радость от весёлых улыбок, от света

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя“» размещена в разделах

наших маленьких звёздочек.

Я-счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим- детьми!

Думать о детях, заботиться о них, любить их; самое прекрасное чувство, которое

дано испытать не каждому. У меня прекрасная миссия-дарить свою любовь детям.

С самого детства я хотела работать только с детьми. В моей жизни было много разных сложных периодов, но всегда хотела быть педагогом.

И вот, проработав на этом поприще, свыше 30 лет, поняла-я сделала правильный выбор своего профессионального пути. Мне всегда хотелось научить детей тому, что умею сама, дать им хотя бы частицу тех знаний и умений, которыми владею я сама.

Я гордо несу это звание "воспитатель". В настоящее время работаю с детьми младшей группы. Большое внимание уделяю воспитанию нравственно-патриотических чувств у дошкольников. Суть патриотического воспитания, по моему мнению,состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к дому, семье, к истории и культуре,созданной трудами родных и близких людей.

Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте-это и есть самый естественный, а потому и верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству.

Я стараюсь строить занятия таким образом, чтобы они выполняли одновременно познавательные и развивающие задачи. И тем сильнее от их успехов и творческих побед воспитанников.

Большую помощь в организации педагогической деятельности оказывают мои помощники-родители. Правильная организованная работа с родителями воспитанников позволяет мне в полной мере раскрыть творческие способности малышей. Я постоянно в поиске новых путей сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна цель-воспитывать будущих созидателей жизни.

Не спорю о том, что в моей работе возникают трудности, но я учусь преодолевать, и это приносит мне вдохновение и уверенность в том, что мой труд не напрасен.

В практической деятельности я стараюсь руководствоваться высказыванием К. Ушинского: "Воспитание должно просветить сознание человека, чтобы перед глазами его лежала ясно дорога добра. "

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Публикации по теме:

«Воспитатель — моё призвание!» Почему я выбрала такую профессию, я думаю, что лучше на свете не найти,25 лет я в этом убеждаюсь, значит я иду по верному пути. Все 25 лет.

Эссе воспитателя В начале было слово, и слово это воспитатель. Проработав лишь немного поняла туда дорога! В воспитатели пойду пусть меня научат. Научили,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Опубликовано: 18 марта 2014 в 16:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД