Лучший педагог года

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»

Айгуль Ситдикова
Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»

Эссе

«Призвание- воспитатель детского сада!"

Я - воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь!

Да, я – актриса несчетных ролей,

Но главная роль – заменять матерей!

С чего начинается Ваш день? С будильника, крепкого кофе и горячих тостов? С торопливых шагов, с прохладного утреннего ветра и пробок? А мой день начинается с детского смеха, светлых улыбок и с теплых слов приветствия. Мой день начинается в Детском Саду. Ведь я - Воспитатель. И это мое призвание!

Публикация «Эссе „Призвание-воспитатель детского сада!“» размещена в разделах

Как понять, по какой дороге идти? Где искать направление своей судьбы? Ведь в нас это закладывают с ранних лет. И иногда, нам воспитателям, очень трудно и страшно. Ведь именно на нас лежит ответственность. Ведь Мы - первые педагоги. Мы - вторые мамы. Мы - воспитание, поддержка и большая часть детских воспоминаний. Как не допустить ошибок? Ответ на этот вопрос я нашла уже давно. Нужно жить, гореть и пылать своим делом. А трудно ли это?

Вот уже 14 лет я - воспитатель. И я точно знаю, что это не я выбрала профессию, а профессия выбрала меня. Это не просто работа. Это дело жизни. Проживать жизнь каждого ребёнка в группе. Решать проблемы, на первый взгляд, такие мелкие. Но такие сложные для малышей. Прививать хорошие манеры, готовить их к школе. Ежедневно выполнять роль не только наставника, но и друга. Учить танцы и песни. Мазать зелёнкой разбитые коленки, рассказывать сказки перед тихим часом и говорить о том, какая вкусная сегодня каша. Играть, смеяться и плакать вместе с ними. А потом прощаться, провожая их в Первый класс. И это всё мне по душе. Из таких мгновений и состоит моя жизнь.

Так трудно ли быть воспитателем? Трудно! Но ни что не заменит тех эмоций, тех детских объятий и полных доверия глаз. И я не могу представить свою жизнь без этого. Ведь моё призвание - Воспитатель детского сада!

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — Воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (Лидия Литвак) Воспитатель.

Педагогическое эссе. «Моя профессия — воспитатель детского сада» Профессию не выбирала я. Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба моя! Другого в жизни я бы не желала.

Презентация «Профессия воспитатель детского сада» Профессия воспитатель детского сада одна из почетных профессий в мире. Ведь именно с детского сада начинается первая ступень в жизни ребенка.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Каждый человек мечтает о признании и самоутверждении. Вот и сейчас, я пытаюсь рассказать Вам о причине моего появления в дошкольной педагогике.

Эссе «Моя профессия — педагог детского сада» Моя профессия – педагог детского сада. В статусе воспитателя я работаю уже пятый год. В настоящее время мои воспитанники это дети младшего.

Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада». Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада» Подготовила: воспитатель Клепикова Елена Николаевна г. Копейск, 2016 год «Я – воспитатель.

Эссе «Воспитатель — моё призвание» «Воспитание – великое дело: им решается участь человека» В. Г. Белинский Всем известно, что педагогическое мастерство аналогично актёрскому,.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание – воспитатель детского сада».«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд.

Эссе «Воспитатель-мое призвание» Тридцать лет я работаю воспитателем в детском саду в Заводском районе города Саратова. И уже первые мои воспитанники приводят мне своих детишек.

Эссе «Воспитатель — профессия или призвание» Эссе. В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его путь. Так было и у меня. Шли годы позади.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 22:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД