Лучший педагог года

Эссе «Профессия — воспитатель»

Татьяна Николаева
Эссе «Профессия — воспитатель»

Эссе воспитателя

Автор: Николаева Татьяна Борисовна, воспитатель ГБДОУ №8 Василеостровского района г Санкт- Петербурга

Описание материала: размышление воспитателя о своей работе.

Девиз: Воспитатель - состояние души плюс призвание.

Эпиграф: "Воспитывать детей - такая радость,

Дарить улыбки им и согревать теплом,

Учить всему, что я сама умею,

Примером быть всегда им и во всём"

Публикация «Эссе „Профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Для каждого человека детство - это удивительная пора жизни. Конечно задержаться в детстве невозможно, но вспоминать о нём, как о самом прекрасном периоде, нужно всем. Моя профессия помогает мне сделать это и даёт возможность сделать каждый день ребёнка радостным и запоминающимся. Не просто так воспитателей называют "дневными мамами". Кто как не мы развеем все тревоги, утрём слезинки, поселим радость в эти маленькие души. Научим любить всё живое, заботиться о животных и растениях, проявлять уважение к старшим, научим дружить.

Чтобы получить доверие ребёнка, надо постараться быть и другом, и партнёром, и старым добрым волшебником, и прекрасной феей. Тогда сердце малыша примет тебя и пустит тебя в свой неизведанный мир, который воспитатель поможет открыть и принять.

Люди нашей профессии не ждут ни почестей, ни наград, отдают всю теплоту своей души, частичку себя. Родители нам доверяют самое дорогое - это и есть награда. Доверие! Тебе доверили ребёнка! Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что. Каждый день слышать детский смех, видеть любопытные глаза, чувствовать в своих руках маленькие доверчивые ладошки - разве это не счастье! Это и есть самое большое счастье на земле! И я от этого получаю огромную позитивную энергию. Готова поспорить, что ни в какой другой профессии этого не получить!

Эпилог: "Успеть всё надо в жизни этой

И смысл её не потерять,

Посеять доброе и вечное сначала,

Останется плодов лишь подождать. "

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, каждый день, как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребёнок рад Быть в гуще детских.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это еще один взрослый, чужой, еще пока, человек, который встречается на пути ребенка. С недоверием малыш выглядывает из-за.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Дошкольное детство – важнейший период в развитии ребенка, это время первоначального становления личности, формирования основ самосознания.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Педагогика в моем понимании - это искусство вести "ребенка по жизни", т. е. воспитывать его и обучать, направлять духовное и телесное развитие.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Моя профессия воспитатель» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл – что искал, Счастье.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Я и моя профессия» «Моя профессия воспитатель» Детство-это цветущий луг, залитый солнцем, по которому бежишь без оглядки, к далекому.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детей надо любить всем сердцем, и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Профессия — воспитатель»
Опубликовано: 4 октября 2015 в 22:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД