МААМ-картинки

Эссе воспитателя

Клавдия Оконешникова
Эссе воспитателя

Эссе воспитателя

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, и потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что знать.

Каменский. Я. А

Эссе

Перед каждым человеком всегда встает вопрос кем он хочет стать. У меня началось это, как и у всех детишек, с игры. С самого раннего детства как помню себя, все время играла с куклами в игру «Детский сад». Стимулом моей профессии стала моя мама, которая работала воспитателем. Я и подумать не могла, что воспитатель должен столько уметь делать, проводить целый ряд различных занятий и мероприятий. В 2004 году я окончила Якутский педагогический колледж № 2 и получила диплом с присвоением квалификации «Воспитатель детского сада». Первые годы моей работы я начала в МБДОУ №25 «Березка». Считаю, что самое главное в работе - это любовь к детям. Ведь каждый ребенок особенный, мы не просто даем знания, а частичку своего тепла и любви. Каждый из нас должен работать творчески, применять новые инновационные технологии, быть энергичным, коммуникабельным, что не маловажно. Создавать уют и комфорт каждому ребенку и самое главное обладать высоким терпением. Напоследок хочется закончить свое эссе собственно написанным стихотворением о воспитателе.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Воспитатель – как вторая мама

она и приласкает и к сердцу так прижмет

она вторая мама и даст тебе урок

она тебя научит, всему что хочешь знать,

заботою окружит и даст тебе совет

и на вопросы деток, найдет всегда ответ.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе воспитателя Кто с детством свою жизнь связать решил, Тот молодым останется навек А значит, повезло ему по праву. А значит, он счастливый человек. Кем.

Эссе воспитателя «Что привело меня в педагогическую деятельность?» - вопрос, который часто задают мне и моим коллегам. Не знаю, что отвечает каждый из них,.

Эссе воспитателя «Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму – давай быстрее, мама, побежим.

Эссе воспитателя Я и МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ. Я родилась в обычной сельской семье, где родители выросли в тяжелое послевоенное голодное время и имели.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук, Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

Эссе воспитателя Эссе Моя педагогическая инициатива «Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, -это творение будущего и взгляд в будущее».

Эссе воспитателя Эссе воспитателя МБДОУ ДСОВ № 30 «Веселинка» Поповой Алены Леонидовны Мой путь к профессии воспитателя был долгим, хотя будучи воспитанницей.

Эссе воспитателя Ольга Язарова. Эссе воспитателя. Уже 30 лет я работаю воспитателем в детском саду с детишками. Они такие разные. Каждый малыш своим характером.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 09:29
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД