Получи документы

Эссе воспитателя (1 фото)

Ирина Зубова
Эссе воспитателя

1. Зубова Ирина Валерьевна

2. родилась 17 января 1975 года

3. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 8

4. Воспитатель ГБДОУ № 71 Центрального района

5. Общий трудовой стаж 20 лет

6. Воспитателем работаю более 10 лет

Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель»

Мой путь к профессии воспитателя оказался очень долгим. Возможно, я просто не осознавала, что это именно то, что мне необходимо…

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

В детстве, я любила организовывать детей, пыталась сделать так, чтобы они помогали друг другу. Выпуская меня из детского сада мои воспитатели сказали, что я еще вернусь в него. Тогда я не поверила, понимала, что это очень трудно. Хотя дети тянулись ко мне всегда. В школьные годы, все родственники доверяли присмотр за своими детьми.

Однако, когда встал выбор какую профессию получать, я выбрала техническую специальность.

После появления второго ребенка, сынок родился со слабым здоровьем встал вопрос о работе ближе к дому.

Так я и вернулась в детский сад.

В этом мире много есть профессий важных,

Каждая по своему важна.

Выбрала я парусник бумажный

И открытые детей глаза.

Я горжусь, что мне не спится ночью,

Думаю, что, как и почему.

Детский щебет голосов в прихожей.

Игры, знания, потеха, суета.

Роль,стихи,сценарий очень сложный,

После сна опять работать можно,

Все с начала мир или война.

Я не поменяю все на тишину,

Потому, что это все люблю!

Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей - «своих детей». Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребёнка, пусть небольшим, но его личным победам.

Главное – воспитатель должен уметь любить детей, причём – всех своих детей, не смотря на то, что все они разные - каждый со своим характером и причудами, и чувства вызывают разные. Ко всем своим воспитанникам нужно научиться относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развить.

Быть воспитателем - это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Рядом с детьми – постоянно забываешь о своём возрасте, кажется, ты только пришла работать – очень юная, весёлая и энергичная. И так будет всегда…

А ещё воспитатель должен уметь работать с родителями, чем теснее налажен контакт с родителями, тем лучше работать с детьми, чувствуя поддержку родителей.

Для меня «воспитатель» - это жизнь, моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора этой «неблагодарной» профессии, я работаю, живу этой профессией.

Я – счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми!

У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям!

Эссе воспитателя
Публикации по теме:

Эссе воспитателя ЕССЕ воспитателя на конкурс педагог года Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто.

Эссе воспитателя Янина Людмила Николаевна Быть может, кто – то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятней. Детсадовская жизнь, как в море качка,.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Эссе воспитателя Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама!- как ни странно, Но это так подходит ей. (В. Саврасов) На свете.

Эссе воспитателя Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе воспитателя «Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму – давай быстрее, мама, побежим.

Эссе воспитателя Я и МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ. Я родилась в обычной сельской семье, где родители выросли в тяжелое послевоенное голодное время и имели.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Детство без шалостей не бывает. У каждого человека есть свое предназначение, данное ему природой, Богом или обществом, в котором он рожден.

Эссе воспитателя Эссе «Моя философия дошкольного образования». Ивашечкина Наталья Васильевна. МДОУДСКВ «Радуга», Структурное подразделение «Солнышко». «Воспитание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 10:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД