МААМ-картинки

Эссе воспитателя «Я люблю своих детей» (1 фото)

Надежда Тюрина
Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»

ЭССЕ

Воспитателя детского сада №15 "Ручеек"

Тюриной Надежды Александровны

Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»

Я люблю своих детей.

Нет профессии мудрей.

Будем вместе мы играть

И задачи все решать.

В детский сад я пришла со своими детьми. У меня была профессия радиотехник. Мне предложили работу воспитателя. Поскольку я человек творческий меня это заинтересовало. Время пролетело быстро, я в саду около 30 лет. Работая воспитателем, я много работала над собой. Это было самообразование, курсы повышения квалификаци, мастер-классы, ГМО и т. д. Я понимала, что профессия воспитатель - это мое призвание.

Публикация «Эссе воспитателя „Я люблю своих детей“» размещена в разделах

Работая с детьми, я старалась быть для них другом, помощником, мамой и всегда была рядом, готовая в любую минуту прийти на помощь. В нашей профессии очень важно любить детей, чувствовать их, постоянно учить и воспитывать. Ах, какое это счастье, что ты нужна, что тебя ждут твои воспитанники. Ведь дети чувствуют твое искреннее, внимательное, заботливое отношение к ним. Необходимо находить время выслушать детей, им иногда так хочется поделиться с нами своими мыслями, послушать наше мнение. Мне очень нравится играть с детьми, прыгать, бегать, шутить и это здорово! Я всегда радуюсь успехам своих воспитанников, заряжаю их положительными эмоциями. Воспитатель и друг для детей это пример для подражания. Хочется дать детям так много любви и внимания, что с ними забываешь обо всем. Мне кажется порой, что я как ребенок с ними везде вместе.

Подрастают дети, и ты чувствуешь результаты своей работы и это самые приятные ощущения. Мы с детьми всегда идем в ногу со временем, в работе используем инновационные технологии. С детьми занимаемся проектной деятельностью, где реализуем свои идеи. Сейчас я заканчиваю Орехово-Зуевский педагогический колледж. У нас с детьми еще много замыслов.

Спасибо мудрому создателю

Что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу

Уменье молвить, чутко слушать.

Публикации по теме:

Эссе «Самый важный навык будущего, который я хотела бы сформировать в своих воспитанниках» Каждое утро в городах и селах нашей огромной страны загораются огни в бесконечных детских садах. Передавая своих детей в руки педагогам.

Эссе воспитателя Янина Людмила Николаевна Быть может, кто – то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятней. Детсадовская жизнь, как в море качка,.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Совместная деятельность детей и родителей в НОД по нетрадиционному рисованию «Я люблю пушистое, я люблю колючее»Совместная деятельность детей и родителей в НОД по нетрадиционному рисованию «Я люблю пушистое, я люблю колючее» Программные задачи: Образовательные: продолжать знакомить детей с нетрадиционными способами рисования, показать изобразительные возможности.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя 1. Зубова Ирина Валерьевна 2. родилась 17 января 1975 года 3. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 8 4. Воспитатель ГБДОУ № 71.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя ДОУ Андреева Сардана Дмитрьевна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Сарыал» с. Крест-Кытыл МО Намский улус. «Воспитатель.

Эссе воспитателя Общие сведения. 1. Макарова Алена Михайловна 2. 21.02.1994 г. 3. Имею диплом бакалавра, продолжаю обучаться на магистрату- ре. 4. Занимаемая.

Эссе воспитателя Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять В мире есть много профессий,.

Эссе ВоспитателяЭссе Воспитателя Я воспитатель! Мне нравится моя профессия. Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу,.

Эссе воспитателя Село наше Гехи-Чу раскинулось у подножия гор. Живописный вид ему придает лесные горы, земельные поля и быстрая речка «Гехинка». Жители этого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 21:51
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД