Получи документы

Эссе воспитателя

Наталья Евгеньевна Свирина
Эссе воспитателя

Эссе воспитателя

Моя работа в детском саду – это вторая половинка моей жизни. Дополнение к первой – моей семье. Есть замечательное выражение: «Счастливый человек – это тот, кто с радостью утром идёт на работу, а вечером – с радостью возвращается домой». Это и есть смысл в моей жизни.

Мой детский сад – это, прежде всего дети. Все что я делаю в детском саду, я делаю ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Мой детский сад – это родители. Они мои главные помощники. Я стараюсь найти подход к каждому. Мой детский сад – это мои коллеги, сотрудники, которые всегда окажут помощь, поддержат в трудную минуту.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Что детский сад для ребенка? Для ребенка детский сад - это первая ступенька в страну знаний. И как важно, чтобы малыш встал на эту ступеньку, чтобы ему захотелось подняться по ней дальше. Глядя в доверчивые глаза ребенка, невозможно его обмануть, и хочется все сделать, чтобы из этого маленького человека вырос и сформировался Человек с большой буквы. Я стремлюсь сделать мир детства ярким, красочным.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

Дети такие разные, но такие неповторимые. Мои воспитанники, мои шаловливые, озорные, порой непослушные дети – самые дорогие и любимые на свете.

СКОЛЬКО НУЖНО ЛАСКИ И ЗАБОТЫ

КАЖДОМУ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ПОНЯТЬ,

БЛАГОДАРНА И ТРУДНА РАБОТА –

ЕЖЕДНЕВНО МАМУ ЗАМЕНЯТЬ.

Публикации по теме:

О моей мамеО моей маме Хочу поздравить всех мамочек с «Днём Матери», и свою любимую маму Веру Михайловну. У моей мамы стаж работы на одном предприятии на должности.

Мы — лауреаты конкурса!!!Мы — лауреаты конкурса!!! Здравствуйте, уважаемые коллеги! В октябре месяце на интернет-сайте "Талант с колыбели" проходил Первый Всероссийский конкурс детского творчества.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 9 ноября 2013 в 22:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД