Получи документы

Эссе воспитателя детского сада

Маргарита Тур
Эссе воспитателя детского сада

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №443 комбинированного вида»

ЭССЕ участника районного конкурса

«Профессионал года- 2017»

Номинация «Педагогический дебют»

Тур Маргариты Юрьевны,

воспитателя детского сада №443

Новосибирск 2017

«Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка,

фантазии и творчества»

(В. А. Сухомлинский)

Каждый человек хотя бы один раз в жизни задает себе вопрос: «Для чего я родился? Правильно ли я живу? В чем мое предназначение?»

Публикация «Эссе воспитателя детского сада» размещена в разделах

Получив в Университете диплом педагога-психолога, я пришла работать в детский сад.

«Педагог живет до тех пор, пока учится». Выбирая профессию воспитателя, я понимала, что должна очень много знать и уметь, при этом мне нужно всему этому научить ребенка. Я должна стать для него первым человеком после мамы, ведь мне доверяют самое ценное, что есть в жизни у каждого родителя.

Придя работать в детский сад, я поняла, что будет трудно, и у меня есть один путь – развить свои способности и превратить их в навыки. А кто как ни опытные коллеги и наставники могут помочь расти и совершенствоваться? Я постоянно наблюдаю за их работой: как они, дают возможность каждому ребенку быть успешным, проявляя при этом свою заботу и мудрость, одновременно решая профессиональные задачи.

Я люблю быть интересной для детей, поэтому готова удивлять их каждый день, перевоплощаясь в разные образы: музыканта, феи, художника, клоуна… Ведь воспитатель в глазах детей — это своего рода учитель, который много знает и умеет, верный друг и близкий человек, который может пожалеть и приласкать в трудную для них минуту.

Встречи с моими первыми выпускниками и их родителями, которые приходят ко мне, чтобы поделиться своими успехами в школе, спорте, кружках, поздравить с праздниками или просто пообщаться — это для меня самая высокая награда.

А чему могут научить меня дети? Наверное, в первую очередь, быть доброй, честной, позитивной, готовой отдавать все тепло своей души каждую минуту. А в результате от детей я получу, несомненно, большее: сияющие улыбки, широко открытые глаза, наполненные радостью от встречи, доверенные мне тайны и секреты, и самое главное-ЛЮБОВЬ. И если я вижу счастливые лица родителей и милые улыбки своих воспитанников, то я понимаю, что не зря выбрала профессию воспитателя детского сада.

"Воспитатели детского сада,

Это видимо наша судьба.

Принимаем детей годовалых,

Провожаем большими всегда.

Школа их всем наукам обучит,

Мы же должны сделать деток людьми.

Воспитатели детского сада,

Вечно мамами быть мы должны".

Евгений Баранов

Публикации по теме:

Концерт ко Дню работников детского сада «День воспитателя»Концерт ко Дню работников детского сада «День воспитателя» Концерт ко дню работников детского сада. Праздник прошел 27.09.2017г. Подготовила и провела воспитатель МКДОУ детский сад «Ласточка»Чернышова.

Портфолио воспитателя детского сада Много на свете хороших профессий, но я знаю, моей не найти интересней - это мысль присутствует со мной на протяжении всей моей деятельности.

Портфолио воспитателя детского сада в соответствии ФГОС. Технология портфолио воспитателя детского сада одна из современных образовательных технологий. На мой взгляд, эта технология помогает воспитателю.

Тема: Работа по самообразованию воспитателя детского сада Тема: Работа по самообразованию воспитателя детского сада Полтора года назад я пришла работать в наш замечательный детский сад. Еще тогда.

Эccе воспитателя детского сада «Я — педагог» Что же означает – профессия воспитатель детского сада? Это воспитатель необыкновенных малышей, которому доверяют родители, самое дорогое.

Эссе «Моё призвание-воспитатель детского сада» Воспитатель… всего не перечесть, говорить об этом можно много: здесь и личные, и профессиональные качества, но главное из них – забота о.

Эссе «Один день из жизни детского сада» Каждый день в нашей жизни уникален и не повторим! В своем эссе я постараюсь описать один из таких дней жизни нашей группы "Капельки". Итак,.

Эссе «Один день из жизни воспитателя детского сада» Каждый день в нашей жизни уникален и не повторим! В своем эссе я постараюсь описать один из таких дней жизни нашей группы "Капельки". Итак,.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание - воспитатель детского сада» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка.

Эссе воспитателя детского сада Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях Люди, которым неведом покой. Это.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя детского сада
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 14:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД