МААМ-картинки

Эссе воспитателя и видеоролик к конкурсу «Воспитатель года — 2018»

Елена Борисова
Эссе воспитателя и видеоролик к конкурсу «Воспитатель года — 2018»

Эссе «Я - педагог»

Борисова Елена Олеговна, воспитатель

МБДОУ «Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко»

Детский сад… Действительно, как верно названо место, где воспитываются, развиваются самые невинные, светлые частички человечества. Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения: одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит влагу заливных полей, другое предпочитает затишливые луга алааса. Одно приозрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Ведь воспитатель создает условия для полноценного, гармоничного развития своих воспитанников.

Публикация «Эссе воспитателя и видеоролик к конкурсу „Воспитатель года — 2018“» размещена в разделах

Профессия воспитателя нашла меня не сразу. Я работала в школе учителем иностранных языков, психологом… А когда я начала работать в детском саду, с маленькими детьми которые только-только учатся познавать окружающий мир, меня это так увлекло своей творческой стороной, и я теперь понимаю, что выбрала правильный путь. Какое прекрасное чувство ты испытываешь, когда к тебе бежит толпа озорников и чуть не сваливает с ног, пытаясь обнять первым, рассказать о своих новостях! И когда на тебя смотрят открытые, чистые, любящие глаза воспитанников, которые ждут чего-то нового, неизведанного, интересного, ты понимаешь, что именно от тебя сегодня многое в становлении личности этих малышей, что первая ступенька в лестнице их жизни от тебя требует многих усилий, что твоя профессия самая ответственная. Ведь мы все стремимся вырастить здоровое, инициативное, активное, творческое, целеустремленное поколение.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Презентация к конкурсу «Воспитатель года-2018» Дополнительно к опыту работы. Доклад к презентации. К конкурсу «Воспитатель года-2018» «Роль подвижных игр в речевом развитии» Слайд 1 Видеть.

Картотека игр к конкурсу «Воспитатель года-2018» Картотека игр: Игра «За покупками в магазин» Цель: упражнять детей в выборе нужного предмета путем исключения названных педагогом признаков;.

Дополнительно к опыту работы, консультация для воспитателей к конкурсу «Воспитатель года-2018» "Методы и приёмы в речевом развитии. " В настоящее время дошкольные образовательные учреждения находятся на новом этапе развития, когда происходит.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Видеоролик, представление на муниципальном этапе краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2018 году Узнав о проведении конкурса, наш детский сад решил поучаствовать. Первый тур включал в себя два очных задания: «Интернет портфолио» и «Визитная.

Видеоролик «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года Кубани-2018» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Видеоролик «Визитная карточка к конкурсу  «Воспитатель года-2017» Визитная карточка к конкурсу — Воспитатель года 2017 Малова А. М. Я горжусь тем, что у меня есть возможность научить чуткое детское сердце.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2018» Видео В Новогодний вечер снежный Потерялась Белоснежка, Целый год все ждали сказки, Оказалось, что напрасно. Белый снег укрыл тропинки, Стали.

Эссе «500 строк о себе» к конкурсу «Воспитатель года 2018» Эссе «500 строк о себе» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. С.

Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018» Воспитатель – это в жизни начало начал, Он закладывает в сердца детей добро. Он словно мудрости и терпения надёжный причал, Порой всю жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе воспитателя и видеоролик к конкурсу «Воспитатель года — 2018»
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 06:49
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД