Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Надежда Кардыбаева
Эссе «Я — воспитатель»

Задалась вопросом. Почему я выбрала именно эту профессию – воспитатель? Раздумывала долго. Может работа спокойная?. Нет… Может работа высокооплачиваемая?. Нет… Может все таки престижная?. Не особо… А может просто люблю детей? Да, это именно та причина которая определила мою профессию- я воспитатель!

Вспоминая свои дошкольные годы, мне становится немного грустно, ведь в то время с нами никто не считался, не спрашивал наше мнение, как сказал воспитатель, так и будет. Все строго и жестко. Я не хотела бы такого детства-диктата для своего ребенка, поэтому с детьми общаюсь как со своими – с любовью. Тяжело расставаться с мамой – надо отвлечь, заиграть… Ударился- обязательно пожалеть, обнять.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Хочется, чтоб дети в своих воспоминаниях, будучи уже взрослыми людьми, таили в себе только добрые, позитивные эмоции: как играли с воспитателем, как она учила быть самостоятельными, смелыми в своих высказываниях, мыслях, делах. И я приложу все усилия, чтобы когда то привели ребенка в сад и сказали: дорогой мой ребенок, ты идешь в сад, где самый добрый и любящий воспитатель, и это буду я!

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я воспитатель» Эссе Я – воспитатель Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в.

Эссе «Я — воспитатель!» Эссе «Я-воспитатель» Автор Сарыглар Айлан Айыр-ооловна, воспитатель МБДОУ детского сада «Мишутка» г. Ак-Довурака «Однажды маленькая девочка.

Эссе «Я-воспитатель» Почему Вы выбрали эту профессию? Я выбрала эту профессию, потому что это прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием.

Эссе «Я-воспитатель» .

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Профессий на земле не мало, Только выбрать их нам надо. Воспитателем я стала, Несказанно тому рада. Да, действительно,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему: «Я - воспитатель» Воспитатель, как волшебник, освещает мир детства добротой. В мире много очень разных профессий. Все профессии.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель!» Меня зовут Копылова Татьяна Викторовна, мне 31 год. Воспитателем в детском саду я работаю пять лет. Сегодня.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 06:22
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД