Получи документы

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» (14 фото)

Жерноклева Светлана Ивановна
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

Этих дней не смолкнет слава

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, встреч с ветеранами, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, выставок поделок и праздничных открыток.

Публикация «Фотоотчет „Этих дней не смолкнет слава“» размещена в разделах

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 8-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада встречали дорогих гостей – ветеранов ВОВ и тружениц тыла. Активными участниками этой встречи стали дети старшей и подготовительной групп.

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Фото «Этих дней не смолкнет слава»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Этих дней не смолкнет слава Май время замечательных праздников и добрых дел Фото №2 Мая самый Святой праздник для нашей страны праздник со слезами на глазах

Концерт для ветеранов стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников.

В конце творческой встречи с ответным словом выступил один из ветеранов – Пешков Михаил Андреевич. Поблагодарив за концерт, преподнёс в подарок детям конфеты, высказал пожелание помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину, и погибших за неё. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни!

Фото №3 В нашем учреждении прошли мероприятия посвящённые празднованию Фото №4 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной Войне

После праздника часть детей отправилась на экскурсию к памятнику героям ВО войны, который находится на территории села. Возложили цветы в знак памяти и уважения, почтили память павших минутой молчания.

Другая же часть детей вместе с воспитателем Жерноклевой С. И. и музыкальным руководителем Рожковой Р. М., заведующей Бычковой Н. А. посетили тружениц тыла: Ятину Веру Яковлевну, Пешко Мария Ивановну и Боброву Анну Гавриловну на дому. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы тружениц тыла. Дошкольники подарили всем букеты цветов, а также красивые поздравительные открытки, выполненную своими руками, рассказали стихи, спели песни о войне, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений тематических занятий встреч с ветеранами бесед о стойкости мужестве героев ВОВ экскурсий выставок поделок и праздничных открыток Публикация Фотоотчет Этих дней не смолкнет слава размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда Важно сохранить память о войне помнить какой дорогой ценой досталась победа не допустить возрождения фашизма Накануне праздника го мая по доброй многолетней традиции педагоги воспитанники и родители нашего детского сада встречали дорогих гостей ветеранов ВОВ и тружениц тыла Активными участниками этой встречи стали дети старшей и подготовительной групп

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам "СПАСИБО!", дорогие ветераны…

Фото №5 Концерт для ветеранов стал кульминацией всех предшествующих мероприятий и несомненно имел большое значение в формировании духовно нравственных ценностей патриотических чувств дошкольников
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» Все дальше и дальше от нас уходят страшные годы Великой Отечественной Войны. Все меньше и меньше ветеранов видим мы на парадах 9 Мая. Без.

Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!»Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Костюгова Н. В. Фотоотчет фестиваля военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Цели и задачи. Основными целями и задачами.

Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне.

Отчёт по патриотическому воспитанию дошкольников «Этих дней не смолкнет слава»Отчёт по патриотическому воспитанию дошкольников «Этих дней не смолкнет слава» Доброго дня уважаемые гости моего блога предлагаю вашему вниманию отчёт о месячнике по военно-патриотическому воспитанию дошкольников старшего.

Папка-раскладушка, посвященная Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава…»Папка-раскладушка, посвященная Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава…» Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города. Мир.

Сценарий утренника, посвященного Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава» Праздничный утренник «Этих дней не смолкнет слава» Ведущий День Победы! День Победы! Всюду музыка слышна. Ветераны надевают Боевые ордена.

Сценарий конкурса чтецов «Этих дней не смолкнет слава»Сценарий конкурса чтецов «Этих дней не смолкнет слава» Сценарий конкурса чтецов "Этих дней не смолкнет слава" Конкурс приурочен к празднованию Дня Победы и проводился в рамках проекта "Мы помним,.

Сценарий литературно-музыкальной композиции «Этих дней не смолкнет слава» Этот вечер проходил 26 апреля в Московском областном реабилитационном центре инвалидов и ветеранов войны и труда г. о. Королев. Здравствуйте,.

Сценарий мероприятия «Этих дней не смолкнет слава!» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава»Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Опубликовано: 10 мая 2018 в 18:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД