МААМ-картинки

Этот День Победы… (1 фото)

Яна Рачилина
Этот День Победы…

9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. В преддверии Дня Победы в средней группе был оформлен родительский уголок с информацией о "Дне Победе", проведена с детьми беседа «Наша армия», на которой было рассказано воспитанникам о Великой Отечественной войне, дети рассматривали иллюстрации с изображением военной техники, отгадывали, какие военные машины есть в армии, а в заключении прослушали стихотворение «Рассказ танкиста» и выполнили аппликацию «Военные танки». В конечном итоге дети прониклись духом патриотизма, чувством уважения к ветеранам ВОВ и вечером с гордостью рассказывали родителям о солдатах, воевавших на войне, о победе и дарили сделанные танки.

Публикация «Этот День Победы…» размещена в разделах

Этот День Победы…
Публикации по теме:

Фотоотчет «Этот День Победы!»Фотоотчет «Этот День Победы!» День Победы- самый трогательный, самый главный, самый святой праздник для нашей страны! В рамках реализации проекта «Нравственно-патриотическое.

Фотоотчет «Этот День Победы!»Фотоотчет «Этот День Победы!» В преддверии Дня Великой Победы необходимо дать детям старшего дошкольного возраста все необходимые знания о событиях тех лет, о стойкости.

Фотоотчёт «Этот День Победы»Фотоотчёт «Этот День Победы» Праздник "День Победы" является любимым в нашем дошкольном учреждении. В этот день объединяются все: педагоги, дети, родители. Патриотическое.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Занятия по пластилинографии " открытка Ветерану" В честь Дня Победы, на занятии по пластилинографии, мы с детьми сделали открытки, чтобы.

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию.

Фотоотчет: «Этот День Победы!»Фотоотчет: «Этот День Победы!» "Нам за всеми памятными датами Видится главнейшая одна – День, когда весною сорок пятого На земле закончилась война. Отдымили старые пожарища,.

Фотоотчёт «Этот день Победы!»Фотоотчёт «Этот день Победы!» День Победы - особый праздник! Ежегодно тысячи людей собираются вместе, чтобы отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Этот День Победы (фотоотчет)Этот День Победы (фотоотчет) «Никто не забыт, ни что не забыто»В преддверии праздника Дня Победы в нашем саду прошел утренник. Детям необходимо знать и помнить кто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Этот День Победы…
Опубликовано: 15 мая 2017 в 16:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД