Лучший педагог года

Конспект занятия «Этот загадочный космос» (18 фото)

Елена Лаврентьева
Конспект занятия «Этот загадочный космос»

Конспект занятия «Этот загадочный космос»
Фото «Этот загадочный космос»
Конспект занятия - фото
Этот загадочный космос Публикация Конспект занятия Этот загадочный космос размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Космос Все о космосе для детей Космос Конспекты занятий Темочки С давних человек смотрел на небо и оно влекло его к себе Люди всегда мечтали летать В нашей группе одна из любимых тем это космос Дети очень любят беседы на эту тему Что такое космос Мы с ребятами читаем энциклопедическую литературу рассматриваем иллюстрации и картины смотрим презентации и познавательные фильмы и мультфильмы Проводим познавательно практическую деятельность Разгадываем загадки читаем стихи рассказы А какой полет фантазии по продуктивной деятельности лепим инопланетян рисуем восковыми мелками планеты конструируем летательные объекты Каждый год у нас проходят выставки посвященные Дню космонавтике Очень любят участвовать в этих выставках родители особенно папы Они конструируют вместе с детьми с большим удовольствием всевозможные летательные аппараты делают макеты В нашем детском саду стало традицией приглашать в этот день переносной планетарий

"Этот загадочный космос"

Публикация «Конспект занятия „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

С давних человек смотрел на небо и оно влекло его к себе. Люди всегда мечтали летать. В нашей группе, одна из любимых тем - это космос. Дети очень любят беседы на эту тему. Что такое космос? Мы с ребятами читаем энциклопедическую литературу, рассматриваем иллюстрации и картины, смотрим презентации и познавательные фильмы и мультфильмы. Проводим познавательно- практическую деятельность. Разгадываем загадки, читаем стихи,рассказы. А какой полет фантазии по продуктивной деятельности: лепим инопланетян, рисуем восковыми мелками планеты, конструируем летательные объекты. Каждый год у нас проходят выставки посвященные Дню космонавтике. Очень любят участвовать в этих выставках родители, особенно папы. Они конструируют вместе с детьми с большим удовольствием всевозможные летательные аппараты, делают макеты.

В нашем детском саду стало традицией приглашать в этот день переносной планетарий. Детям нравится посещать этот сферический объект. Экскурсоводы проводят лекции в игровой,познавательной форме. Дети очень долго вспоминают это событие.

И мальчишки, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают,

О далёких небесах.

Ныне праздник космонавтов! –

Поздравляем с этим днём.

Нам открыл его Гагарин.

Много сказано о нём!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Этот загадочный космос!»Фотоотчет «Этот загадочный космос!» Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего.

Фотоотчет «Этот загадочный космос»Фотоотчет «Этот загадочный космос» Галина Болмат "Этот загадочный космос". Если вы спросите: «Где увидеть инопланетян?», то мы смело скажем : «Заходите к нам! В детский сад.

Конспект НОД по рисованию «Этот загадочный космос» для детей средней группы НОД. Рисование: «Этот загадочный космос» Цель: обучить детей новому способу рисования - набрызг. Задачи: - развивать у детей чувство композиции,.

Конспект ООД «Этот загадочный космос» для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №15 «Березка» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Конспект открытого комплексного занятия в подготовительной группе «Этот загадочный космос» Ход занятия: -Здравствуйте, ребята! – Ребята, к нам сегодня на занятие пришло много гостей. Давайте с ними поздороваемся. – Здравствуйте.

Конспект занятия «Этот загадочный космос» Цель: 1. Познакомить детей планетами, вызвать интерес к космическому пространству; 2. Расширить представление детей о профессии космонавта,.

Конспект занятия с элементами экспериментирования «Этот загадочный космос» Цель: Познакомить детей с возникновением науки Астрономия. Дать представления о звездах и созвездиях, кометах, метеоритах и метеорах. Учить.

Презентация «Этот загадочный Космос» Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное.

Проект «Этот загадочный космос»Проект «Этот загадочный космос» Вид проекта – групповой, краткосрочный (2.04.18 – 13.04.18) Цель проекта Приобщение детей к знаниям о вселенной, освоении человеком космического.

Проект «Этот загадочный космос»Проект «Этот загадочный космос» Воспитатели: Малахова А. П. Федорова О. М. При реализации проекта «Этот загадочный космос» мы использовали следующие подходы: -совместная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 22 мая 2018 в 17:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД