Получи документы

Фотоотчет о тематической неделе «Этот загадочный космос» (10 фото)

Татьяна Шубина
Фотоотчет о тематической неделе «Этот загадочный космос»

Тема космоса очень интересная и сложная для детей. К её изучению мы решили привлечь и родителей воспитанников. Совместно рассказывали о космосе, планетах, первых животных, полетевших в космос. Так же просматривали различные презентации. Очень важно воспитывать уважение и культуру в наших детях. 12 апреля в нашей стране отмечают Всероссийский День Космонавтики. Он неразрывно связан с именем первого землянина, вылетевшего за орбиту Земли Юрия Гагарина.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

И еще важнее, что это наш с вами соотечественник. Для наших детей — это авторитет, смелость и отвага. Итогом наших занятий по этой теме стал конкурс поделок <<Этот загадочный космос>;>, дети получают большое удовольствие,когда с родителями делают совместную работу и гордятся,что они участники выставки.

Цель конкурса: создание условий для развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители) в рамках культурно - образовательного пространства ДОУ.

Задачи Конкурса:

- приобщение детей к творчеству

- содействие укреплению связи с семьями воспитанников;

- развитие художественно – эстетического вкуса, фантазии, воображения.

Фотоотчет о тематической неделе «Этот загадочный космос»
Фото «Этот загадочный космос»
Фотоотчет о тематической неделе - фото
Тема космоса очень интересная и сложная для детей К её изучению мы решили привлечь и родителей воспитанников Совместно рассказывали о космосе планетах первых животных полетевших в космос Так же просматривали различные презентации Очень важно воспитывать уважение и культуру в наших детях апреля в нашей стране отмечают Всероссийский День Космонавтики Он неразрывно связан с именем первого землянина вылетевшего за орбиту Земли Юрия Гагарина
Публикации по теме:

«Этот загадочный космос» Фотоотчет по проведению проектной деятельности «12 апреля — День космонавтики» Цель: Приобщение детей к знаниям о вселенной, о планетах Солнечной системы, освоении человеком космического пространства, о значении космических.

Фотоотчет «Этот загадочный космос». Подготовительная группаФотоотчет «Этот загадочный космос». Подготовительная группа Цель: формирование представлений детей о празднике «Дне космонавтики», элементарных представлений о космосе, о первом полете в космос.

Детско — взрослый проект «Этот загадочный космос» Детско-взрослый проект в старшей группе «Этот загадочный космос»[/b] Подготовили: Смагулова Л. Ж. Старовойт А. Б. Вид проекта: творческий.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос»Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать.

Фотоотчет о творческих работах детей подготовительной логопедической группы «Этот загадочный космос»Фотоотчет о творческих работах детей подготовительной логопедической группы «Этот загадочный космос» Прошедшая неделя в нашей группе была творческой и плодотворной. Дети с удовольствием и большим интересом говорили о космосе. Вселенной,.

Мастер-класс «Этот загадочный космос» МБДОУ №83г. Оренбург Подготовила и провела: Воспитатель МБДОУ № 83 Карикова Фаина Федоровна Мастер-класс «Этот загадочный космос» Цель.

Проект Этот загадочный космос 1 этап Целеполагание Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Ночное звездное небо не оставляет.

Проект «Этот загадочный мир — космос» Актуальность проекта: Космические приключения и путешествия на далёкие и неизвестные планеты Солнечной системы увлекают и захватывают всё.

Проектная деятельность «Этот загадочный космос» «Космос» Вид проекта: обучающий, информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный (2 недели). Участники проекта: воспитатель, дети,.

Конспект занятия «Этот загадочный космос»Конспект занятия «Этот загадочный космос» Развивать познавательный интерес ребенка нужно как можно раньше, еще в дошкольном детстве, потому, что, чем больше знает маленький человек,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 23 апреля 2019 в 06:49
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД