Получи документы

«Юные исследователи!» (2 фото)

Светлана Мошкова
«Юные исследователи!»

Проектно-исследовательская деятельность – это не только просто исследование, это не просто только экспериментирование. И это не случайно. Ведь дошкольники - природные исследователи. Ведь любое исследование развивает творческие способности ребенка, заставляет самостоятельно мыслить, вырабатывает интерес к познанию мира, сущности процессов и явлений. Такие цели при организации исследовательской работы с детьми ставит перед собой воспитатель Ольга Юрьевна Лукьянова. Она с воспитанницей подготовительной группы Храбрых Алисой приняла активное участие в городской Конференции первого доклада среди воспитанников детских садов города. Темой научно-исследовательской работы была «Мир в мыльном пузыре». Где девочка познакомила всех из чего можно сделать раствор для мыльных пузырей, что мыльные пузыри можно выдувать даже на улице зимой. Мама была не только источниками информации, реальной помощью и поддержкой ребенку и педагогу в процессе работы над проектом, но и стала непосредственной участницей образовательного процесса, испытывала чувство сопричастности и удовлетворения от своих успехов и успехов девочки. По итогам конференции девочка была отмечена дипломом 2 степени.

Публикация «„Юные исследователи!“» размещена в разделах

«Юные исследователи!»
Фото №1 Проектно исследовательская деятельность это не только просто исследование это не просто только экспериментирование
Публикации по теме:

«Мы — исследователи»«Мы — исследователи» Фото моих воспитанников-исследователейТак как я в прошлом учитель химии, то придя в детский сад попыталась свой школьный опыт экспериментирования.

Формы и методы работы в детской лаборатории В детской лаборатории я использую разнообразные формы и методы работы: - игровая, индивидуальная, подгрупповая, фронтальная, групповая;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Юные исследователи!»
Опубликовано: 7 марта 2014 в 09:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД