МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении «Юный пешеход» (4 фото)

Елена Малимонова
Фотоотчет о развлечении «Юный пешеход»

1 сентября 2015 года в подготовительной группе прошло развлечение "Юный пешеход" по ПДД.

Фотоотчет о развлечении «Юный пешеход»

К ребятам приходили в гости Инспектор ГИБДД и Незнайка, которые в игровой и интересной форме научили детей правилам дорожного движения.

Фото «Юный пешеход»

Дети играли с Незнайкой и учили его знакам дорожного движения, правильно переходить дорогу по пешеходному переходу по движениям регулировщика.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Юный пешеход“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении - фото

С детьми проводились игры "Собери знаки" - закрепление знаний знаков "Пешеходный переход", "Автобусная остановка", "Водный, воздушный, наземный" - закрепление знаний видов транспорта.

Дети рассказали стихотворения про пешеходные переходы "Наземный" и "Подземный"

Фото №1 сентября года в подготовительной группе прошло развлечение Юный пешеход по ПДД

Развлечение прошло очень увлекательно и познавательно.

Публикации по теме:

«Юный пешеход». Занятие по изучению правил дорожного движения с использованием ИКТ для детей подготовительной группы Образовательная область: «Социально - коммуникативное развитие» Интеграция областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Фотоотчёт об экскурсии «Юный пешеход»Фотоотчёт об экскурсии «Юный пешеход» Цели экскурсии:пополнять знания о правилах поведения на дорогах; пополнить словарный запас словами: тротуар, пешеходный переход, светофор,.

Инновационный социально-ориентированный проект с участием детей и родителей «Юный пешеход» 1.1. Цель и задачи проекта. Целью настоящего проекта является формирование у дошкольника осознанно-правильного отношения к безопасному поведению.

КВН по ПДД «Юный пешеход» для детей подготовительной группы Составила Чернятина Раиса Петровна МДОУ №11 «Радуга» г. Георгиевск Цель: Формирование правильных представлений детей о правилах дорожного.

КВН «Юный пешеход» Участники: дети старшей группы. Цель: закрепить правила дорожного движения с детьми. Задачи: - формировать ориентировку в пространстве,.

Проект «Юный пешеход»Проект «Юный пешеход» Проект "Юный пешеход" Вид: познавательный. Сроки: сентябрь - ноябрь Участники: дети старшего дошкольного возраста, родители, воспитатель.

Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта «Юный пешеход» в подготовительной группеФотоотчет о мероприятиях в рамках проекта «Юный пешеход» в подготовительной группе В данном проекте проведена большая работа как с детьми так и с их родителями а так же было сотрудничество с инспектором.

Конспект занятия по ПДД для детей 5–6 лет «Пешеход! Пешеход! Помни ты про переход!» Цель. Закреплять знания по ПДД, учить практически применять их в различных ситуациях. Задачи: - продолжать знакомить с элементами дороги;.

Викторина по ПДД в старшей группе «Юный пешеход» Задачи: Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей.

Викторина «Юный пешеход» Телевикторина «Юные пешеходы» Цели: расширить знания детей о правилах поведения пешехода в условиях улицы; закрепить представления детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Юный пешеход»
Опубликовано: 23 ноября 2015 в 22:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД