Получи документы

Мастер-класс поделки в технике модульного оригами «Забавный снеговик» (8 фото)

Елена Горчакова
Мастер-класс поделки в технике модульного оригами «Забавный снеговик»

Мастер-класс поделки в технике модульного оригами «Забавный снеговик»
Фото «Забавный снеговик»
Мастер-класс поделки в технике модульного оригами - фото
Мастерим с детьми Снеговик Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу показать вам свою работу Забавный снеговик Он выполнен в технике Модульное оригами модульное оригами Напоминаю что оригами древнее искусство создания фигурок путём складывания бумаги а модульное оригами это техника изготовления различных объёмных фигурок из бумажных треугольных модулей

Публикация «Мастер-класс поделки в технике модульного оригами „Забавный снеговик“» размещена в разделах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу показать вам свою работу "Забавный снеговик". Он выполнен в технике модульное оригами. Напоминаю, что оригами- древнее искусство создания фигурок путём складывания бумаги, а модульное оригами- это техника изготовления различных объёмных фигурок из бумажных треугольных модулей. Для того чтобы приготовить такого снеговика надо много бумажных модулей и конечно терпение так как работа очень кропотливая.

Для изготовления снеговика мне понадобилась бумага формат А4,линейка, ножницы, клей,немного ткани,чтобы в конце работы украсить поделку.

Сначала я сделала модули. Модули представляют собой одинаковые элементы. которые складываются из небольших отрезков бумаги. Каждый модуль имеет 2 уголка и 2 кармашка. Модули вставляют друг в друга различными способами. Работа над созданием бумажного снеговика пошаговая она состоит из сбора модулей в ряды. Для того чтобы собрать основание снеговика из бумаги надо построить три ряда, каждый из которых будет состоять из 34 модулей. Заготовки соединяются между собой путем вставки уголков одного шаблона в кармашки другого. От того, какая часть собирается, зависит то, острый уголок вставляется или тупой. Также от этого будет зависеть и особенность внешнего вида готовой поделки. Три построенных ряда, согласно инструкции, собираются постепенно в замкнутое кольцо, которое затем переворачивается наружной стороной вниз и прогибается соответствующим образом наружу. Сделать это довольно просто поскольку конструкция выходит довольно пластичной. Дальнейшая работа зависит от вашей фантазии.

Такой весёлый снеговик украшает мою группу на радость детям.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс в технике оригами «Собачка»Мастер-класс в технике оригами «Собачка» Мастер-класс Автор: Писоцкий Рома, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ детский сад «Рябинка» Назначение: для создания.

Мастер-класс модульного оригами «Кленовый лист»Мастер-класс модульного оригами «Кленовый лист» Мастер класс модульного оригами "Кленовый лист" Любовь Майорова Здравствуйте, коллеги! Вашему вниманию, представляю осенний венок из.

Мастер-класс «Модульного оригами Лебедя»Мастер-класс «Модульного оригами Лебедя» МАСТЕР- КЛАСС «МОДУЛЬНОГО ОРИГАМИ ЛЕБЕДЬ». Любовь Майорова Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме» А какой подарок маме Мы подарим в этот день? Есть для этого немало Фантастических идей. Нарисую я в альбоме Полевых цветов букет, Станет.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Мастер-класс «Забавный снеговик»Мастер-класс «Забавный снеговик» Мастер-класс "Забавный снеговик" Ступина Лариса Викторовна Неотъемлемым персонажем зимы и Нового года является снеговик. Снеговик из бумаги.

Новогодние поделки. Мастер-класс в технике оригами «Корона для куклы»Новогодние поделки. Мастер-класс в технике оригами «Корона для куклы» Назначение: новогоднее украшение, атрибут для сюжетно-ролевой игры, игрушка, подарок. Цель: создание поделок в технике оригами. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки в технике модульного оригами «Забавный снеговик»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 17:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД