Получи документы

Заявление на аттестацию на первую квалификационную категорию по должности воспитатель

Олеся Тевкина
Заявление на аттестацию на первую квалификационную категорию по должности воспитатель

В аттестационную комиссию Главного

управления образования и молодежной

политики Алтайского края

Тевкиной Олеси Алексеевны

воспитателя

муниципального бюджетного дошкольного

образовательного учреждения

«Детский сад№33»

г. Славгород, Алтайский край

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013 году на первую квалификационную категорию по должности воспитатель.

В настоящее время квалификационную категорию не имею.

Публикация «Заявление на аттестацию на первую квалификационную категорию по должности воспитатель» размещена в разделах

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалифи-кационной категории :

Владею теорией и методикой дошкольного образования в системе образовательной деятельно-сти ДОУ, и применяю их в практической профессиональной деятельности с дошкольниками; учиты-ваю возрастные и психологические особенности детей. Работаю по теме: «Реализация образователь-ной области Социализация через сюжетно – ролевые игры». Для успешной реализации поставлен-ных целей широко применяю специализированные программы: «Открой себя» Рылеевой Е. В. ,_«Я – человек» Козловой С. А., «В мире друзей» Котовой Е. В. Работу с детьми по данному направлению организую через театрализованную, игровую и речевую деятельность. Образовательную деятель-ность строю с учётом ФГТ к структуре Общеобразовательной_программы ДОУ, в занимательно – игровой форме. В работе с детьми использую разнообразные методы и приемы: беседа, диалог, им-провизация, равноправный духовный контакт, соревнование, игра, создание проблемных ситуаций.

На основе своего опыта для воспитателей детского сада составила методические рекомендации «Социально-личностное развитие дошкольника в воспитательно-образовательном пространстве по-средством профориентационной работы с младшими дошкольниками».

Принимала участие международном русскоязычном социальном образовательном интернет-проекте Maam.ru.(имею сертификат и свидетельство).

Сообщаю о себе следующие сведения:

образование среднее специальное, 2010г., К ГОУ СПО «Славгородский педагогический кол-ледж» Алтайского края, специальность «Преподавание в начальных классах», квалификация «Учи-тель начальных_ классов с дополнительной подготовкой в области психологии».

стаж педагогической работы (по специальности) 3 года.

в данной должности 3 года; в данном учреждении 2 года.

Имею следующие награды: Почетная грамота комитета администрации г. Славгорода Алтай-ского края по образованию,2013г.

Сведения о повышении квалификации : АГПА,2012г. «Особенности работы воспитателя в условиях реализации федеральных государственных требований. Проектирование рабочих программ по приоритетным направлениям деятельности ДОУ», 72часа.).

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.

С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена.

___

(подпись)

Приложение к заявлению

Тевкина

Олеся

Алексеевна

воспитатель

муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

«Детский сад №33»

г. Славгород, Алтайский край

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы:

В работе с детьми опираюсь на общеобразовательную программу дошкольного учрежде-ния_МБДОУ «Детский сад №33» «Родничок», разработанную на основе комплексной программы под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой «Программа воспитания и обучения в дет-ском саду»,примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы»под ред. Н. Е. Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, программу «Юный эколог» под редакцией С. Н. Николаевой; программу «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н. Н. Авдеевой, О. Л. Князевой, Р. Б. Стеркиной. В своей профессиональной деятельности руководствуюсь Законом Об образовании»,Конституцией РФ, Конвенцией «О правах ребёнка», постановлениями и распоряжениями Правительства РФ в сфере дошкольного образования, Типовым положением ДОУ, Уставом ДОУ.

Разработала и реализую перспективное комплексно – тематическое планирование по социаль-ному развитию детей первой младшей группы с учетом ФГТ и принципа интеграции, что способст-вует повышению качества образова-ния.

В педагогической деятельности использую активные методы, формы, приёмы организации детского коллектива, учитываю индивидуальные и психофизиологические особенности детей до-школьного возраста.

Владею современными образовательными технологиями и методиками дошкольного образова-ния. Разработала цикл мероприятий в рамках социального развития детей: «Моя семья», «Мой лю-бимый детский сад», «Новый год у ворот», «Беседы о хорошем и плохом поведении», «Наши защит-ники», «Очень люблю маму милую свою», «Я и мое имя», «Город в котором мы живем». Распро-страняю собственный опыт на различных уровнях: выдала итоговую непосредственную образова-тельную деятельность в первой младшей группе «Путешествие с Колобком», провела консультацию для педагогов ДОУ по социальному развитию «Ролевые игры дошкольников в разных возрастных группах».

Активно применяю в профессиональной деятельности личностно-ориентированные техноло-гии, владею методикой работы с детьми, методикой разработки разных видов методических мате-риалов: инструкции, рекомендации, разработки занятий, сценариев мероприятий. Широко применяю здоровьесберегающие, физкультурно–оздоровительные технологии (дыхательная, пальчиковая, бодрящая, утренняя гимнастики, динамические паузы, релаксация); медико – профилактические (профилактические мероприятия, утренники здоровья, контроль за питанием); игровые (сюжетно – ролевые, деловые, развлекательные игры).

Использую в работе методы и приемы, способствующие активизации познавательной деятель-ности, развитию творческих способностей, навыкам создания пространства для своего культурного развития, формированию культуры общения.

В группе созданы условия для игровой деятельности, включающие пособия, атрибуты, предме-ты-заместители, игрушки, мягкие игровые модули, различные макеты. Собраны и оформлены кол-лекции разнообразной тематики. Оборудование в группе размещаю по принципу гибкого зонирова-ния, с учетом детских интересов, индивидуальных потребностей, гендерного подхода: имеются ма-териалы, соответствующие интересам мальчиков и девочек.

Систематически осуществляю мониторинг освоения детьми разделов общеобразовательной

программы ДОУ. По итогам диагностических «срезов» уровень сформированности ЗУН, ценностных отношений детей по образовательным областям составляет свыше 85 %, уровень развития интегративных качеств : высокий – 16 %, средний - 74 %, низкий – 10 %.

Сотрудничаю в тесном контакте с родителями. Организую творческие групповые выставки: «Осенняя фантазия», «Осень в разных красках», «Цветочный букет»; конкурсы «Лучшая поделка», «Новогодняя игрушка»; развлечения «Кукольный театр - Теремок», «День матери», родительские собрания: «Адаптация ребенка в ДОУ», «Семейные отношения», праздники: «В здоровой семье – здоровые дети», «Новогодние утренники». Веду групповую и консультативную работу. Организую родителей на участие в образовательном процессе воспитания и обучения детей. Удовлетворенность родителей образовательными услугами педагога составляет 97%.

Разработан и реализован в течение 2012 - 2013г. проект совместно с родителями и детьми: «Семья». Разместила свое электронное портфолио на международном русскоязычном социальном образовательном интернет - проекте Maam.ru.(имею свидетельство). Являюсь участником ежеме-сячного конкурса «Лучшее занятие месяца – Лучики для солнца» на международном русскоязычном социальном образовательном интернет-проекте Maam.ru.(имею сертификат).

Владею педагогической теорией, психологией, педагогическим мастерством, технологиями воспитания и обучения. Умею рационально организовывать труд. Обладаю терпеливостью, опти-мизмом, сдержанностью, находчивостью, быстротой и точностью реакций, душевной щедростью и эмоциональной уравновешенностью. Понимаю детей и умею с ними работать. Обладаю ясной и убе-дительной речью, требовательностью, тактичностью, самообладанием, справедливостью, общитель-ностью и умением слушать. Умею поставить цель и достигнуть её, распределять время. Системати-чески и планомерно повышаю квалификацию.

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных дан-ных согласна на осуществление любых действий (операций) в том числе получение, обработку, хра-нение, в отношении моих персональных данных, необходимых для проведения аттестации».

Публикации по теме:

Творческий отчет за 3 года работы по теме пожарной безопасности в рамках занятий по ознакомлению с окружающим миром Творческий отчет за 3 года работы по теме пожарной безопасности, в рамках занятий по окружающему миру. Презентационный материал, содержит.

Презентация учителя-дефектолога Минеева Татьяна Николаевна Учитель - дефектолог Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Заявление на аттестацию на первую квалификационную категорию по должности воспитатель
Опубликовано: 26 ноября 2013 в 11:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД