МААМ-картинки

Заявление на 1 квалификационную категорию

ольга дунаева
Заявление на 1 квалификационную категорию

В аттестационную комиссию департамента образования и науки Кемеровской области по аттестации педагогических работников

Дунаевой Ольги Николаевны

учителя-логопеда

МБ ДОУ «Детский сад №221» комбинированного вида,

проживающей по адресу

654059, г. Новокузнецк

ул. 40 лет ВЛКСМ д. 118 кв. 39

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013-2014 учебном году на первую квалификационную категорию по должности учитель-логопед.

В настоящее время имею вторую квалификационную категорию, срок ее действия до 30.11.2014 года.

Публикация «Заявление на 1 квалификационную категорию» размещена в разделах

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории :1. Владею методами диагностики, использую современные методы диагностики, получаю объективные результаты. Адаптировала диагностикупо уровням развития речи для детей старшей логодической группы. 2. Внедрила в педагогический процесс новые формы и методы проведения занятий: театролизованное представление, моделирование, коррекционно развивающие игры, логопедические сказки, нестандартное оборудование, которое способствует развитию творческих способностей, обеспечиваю индивидуальное обучение и воспитание. Получаю стабильные положтельные результаты.

3. Владею ИКТ,Microsoft Office Word 2007, COT,TCO использую интернет,электронные пособия, работаю в локальной сети, размещаю материал на сайте www.educontest.net “Ассоциация тврческих педагогов России»

4. Использую современные методики и технологии, мнемотаблицы, схемы, модели, логоупражнения. Составила серию оздоровительных пауз (дыхательные, физические, пальцевые упражнения, приемов по укреплению и развитию мышц верхних конечностей (массаж при повышенном и пониженном тонусе, самомассаж).

Разработала и систематизировала игровые упражнения, творческие задания мелкой моторики пальцев рук в соответствии с лексическими темам.

2.1Московский государственный гуманитарный педагогоический университети. М. А. Шолохова, 2008 г.

2.2 Свидельство о повышение квалификации «Центр психолого-медико-социального сопроваждения «Семья» по программе: «Психоло-валеологические основы специальной педагогической помощи детям с нарушением речи», 2012г. (176 ч)

3. 11.05.2012 участие в работе методического объединения учителей –логопедов ДОУ с докладом «Методы и приемы коррекционно–педагогического воздействия при дизартрии», получив благодарность с отдела образования Заводского района г. Новокузнецка

16.10.2012 участие в научно-практической конференции, где мной был продемонстрирован проект «Развитие мелкой моторики рук с помощью нетрадиционных пособий в коррекционной образовательной работе с детьми с нарушением речи», со слайдовой презентацией, имею сертификат участника Городской научной - практической конференции;

10.11. 2010 показ открытого занятия в ДОУ:«Диффереренциация звуков [х] и [хь].

14.04. 2011 показ открытого занятия в ДОУ: «Зима не даром длиться,прошла ее пора.»

16.10. 2012 показ открытого занятия в ДОУ КВН: «Дикие животные нашего края»

21.02.2012 семинарах-практикумах «Современные компьютерные технологии и средства коррекции речи в работе учителя –логопеда», имею сертификат участника.

15.12.12 активное участие в интернет - конкурсах «Педагогическая радуга -2012» в номинации «Нетрадиционные техники и методики сенсорного воспитания и развития детей» имею диплом.

5.07.13 всероссийский интернет– конкурс педагогического творчества в номинации:

«Организация воспитательного процесса» с публикацией материалов на сайте, имею диплом.

1.03.13всероссийский творческий конкурс для педагогов «Открытая книга» в номинации «Конкурс сценариев детских праздников», имею диплом.

1.06.13всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»,

с публикацией материалов на сайте 2012/ 2013 учебного года, имею диплом.

Имею благодарности от родителей с отдела образования заводского района комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за 2011,2012 годы.

При работе с родителями использую традиционные и нетрадиционные формы: информационные листовки, ширма колладж «Учимся, играем, речь развиваем», клуб «Успешный родитель». Для привлечения к активному участию в коррекционном процессе, разработала серию игровых заданий – «Игры дома», «Игры на кухне». За последние 4 года 80 % -85% выпусников выпущены снормальной речью, 20% со значительным улучшением. Многие обучаются в гимназиях и гимназических классах общеобразовательных школ.

Сообщаю о себе следующие сведения:

число, месяц, год рождения 17.05.83,

занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту должность учитель-логопед с 14.10.2009,

образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончил, полученная специальность и квалификация)

2003 г. Новокузнецкий педагогический колледж №2;

2008г. Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова, учитель-логопед по специальности «Логопедия».

сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации: Центр- психолого-медико-социального сопровождения «Семья», «Психолого-валеологические основы специальной педагогической помощи детям с нарушением речи»,176 часов, 2012 год.

В Центре психолого-медико-социального сопровождения «Семья прошла обучение на семинаре «Логопедический массаж», 30 часов.

стаж педагогической работы (по специальности) 6 лет,

общий трудовой стаж 9 лет.

в данной должности 6 лет; в данном учреждении 6 лет.

Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание – не имею.

С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлен (а).

Разрешаю обрабатывать свои персональные данные для подготовки документов при проведении аттестации.

"__" ___ 20__ г. Подпись ___

Телефон дом 549446 сл. 8.951.603.06.51

Публикации по теме:

Информация о процедуре аттестации педагогических работников На сайте ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ Республики Карелия можно посмотреть информацию о процедуре аттестации педагогических.

Мультимедийная разработка НОД в соответствии с требованиями к аттестации воспитателей на первую квалификационную категориюМультимедийная разработка НОД в соответствии с требованиями к аттестации воспитателей на первую квалификационную категорию Мультимедийная разработка непосредственно – образовательной с воспитанниками седьмого года жизни в группе общеразвивающей направленности.

Автор публикации:
Заявление на 1 квалификационную категорию
Опубликовано: 25 октября 2014 в 06:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД