МААМ-картинки

Заявление на аттестацию

ольга хамитова
Заявление на аттестацию

В главную аттестационную комиссию

Министерства общего и профессионального

образования Свердловской области

Хамитовой Ольги Александровны

воспитателя МКДОУ-детского сада № 18

городского округа Среднеуральск

заявление

Прошу аттестовать меня в 2014 году на первую квалификационную категорию по должности «воспитатель».

Публикация «Заявление на аттестацию» размещена в разделах

В настоящее время имею первую квалификационную категорию. Предыдущую аттестацию проходила в 2009 году, по результатам которой была присвоена первая квалификационная категория, срок действия которой заканчивается 26 ноября 2014 года.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявленным к первой квалификационной категории.

В межаттестационный период работала над решением следующих задач:

1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоциональное благополучие.

2. Создание предметно-развивающей среды, которая обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования для развития детей, в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями.

3. Обеспечение разностороннего развития детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям- физическому, коммуникативно-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

4. Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей.

Реализацию поставленных задач осуществляла через сотрудничество с семьей и развитие творческих способностей ребенка.

Владею современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяю их в практической профессиональной деятельности:

1. Здоровье сберегающие технологии: (физкультминутки, прогулки, динамические паузы, гимнастика после сна, релаксация)

2. Информационно-коммуникативные технологии: (создание презентаций, применение их в обучающей деятельности, создание личного блога для информации образовательного процесса и общения с родителями).

3. Игровые технологии (интеллектуальные, ролевые, подвижные, развлекательные)

4. Проектный метод (мною разработаны и реализованы следующие проекты «Дошкольник в мире экономики», «Этих дней не смолкнет слава», «Эксперимент с воздухом»)

Образовательную деятельность строю по принципу интеграции образовательных областей и в занимательно-игровой форме, что способствует устойчивой мотивации и творческой активности детей. В работе с детьми использую разнообразные методы и приемы, позволяющие сделать непосредственную образовательную деятельность познавательной, увлекательной, разнообразной и интересной.

В воспитательно-образовательной работе систематически использую информационно-коммуникационные технологии: с успехом использую интернет-ресурсы для поиска необходимой информации, для организации непосредственно образовательной деятельности детей. Размещаю свой опыт работы, методические разработки на сайте нашего детского сада, создала блог на сайте нашего детского сада, который помогает мне пере давать и перенимать обобщенный педагогический опыт.

Результаты мониторинга показали положительную динамику освоения воспитанниками моей группы основной общеобразовательной программы, что положительно сказывается на развитие их познавательной активности, стремление к самостоятельности, развитию умственных способностей. Высокий уровень знаний, умений и навыков выявлен у 45% детей группы, средний уровень 55%. Показатели сформированности предпосылок учебной деятельности повысился до 70%, уровень активности родителей до 80%

Большое внимание уделяю созданию развивающей среды в группе, способствующей всестороннему развитию ребенка, обеспечивающей эмоциональное благополучие и психологический комфорт каждому воспитаннику. В группе созданы условия для игровой деятельности, включающие пособия, атрибуты, предметы-заменители, игрушки,

-создать предметно-развивающую среду, которая обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования для развития детей, охрана и укрепления здоровья с учетом особенностей развития и возраста; для обеспечения возможности общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности; для обеспечения реализации образовательной программы.

-обеспечение разностороннего развития детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям- физическому, коммуникативно-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Реализацию поставленных задач осуществляла через сотрудничество с семьей и развитие творческих способностей ребенка.

В своей работе применяла здоровьесберегающие технологии: (физкультминутки, прогулки, динамические паузы); информационно-коммуникативные технологии: (создание презентаций, применение их в обучающей деятельности, создание личного блога для информатизации образовательного процесса и общения с родителями); использовала метод проектов, метод наблюдения, анкетирование,

В результате проведенной работы уровень сформированности предпосылок учебной деятельности повысился до 80%, уровень активности родителей до 70%.

Являюсь участником мероприятий, проводимых на уровне городского округа:

• Городской конкурс «Учительгода-2009» награждена в номинации «Развитие творческих способностей»

• Фестиваль «Осенняя пора» (2009 г.)

• Фестиваль открытых современных уроков «Новая школа» (февраль 2010).

• Участие в Дне открытых дверей «Калейдоскоп педагогических находок» в рамках ежегодного семинара содружество школ ЛОО проходившего 25-26 фе5враля 2010 г. В МОУ-НОШ №5 г. о. Среднеуральск.

• Презентация опыта работы для педагогов города «Экономика в детском саду».(2010г.)

• Фестиваль творчества специалистов в системе образования городского округа Среднеуральск «Грани таланта-2010» (Диплом 3 степени, 2014).

• Социальная акция «Помним и гордимся» (ежегодно).

• Тематическая выставка «Память сердца.» (2010г.).

• Тематическая выставка «Загляните в мамины глаза» (2009г.).

• Фестиваль детского творчества «Весенние капельки» (2010, 2011, 2014)

• Тематическая выставка «Тепло родного очага».

• Городская выставка декоративно-прикладного искусства «Чародейка зима» (2011, 2013).

• К 80-летию Среднеуральска конкурс декоративно-прикладного творчества «Город детства моего» (2011г.)

• Презентация для педагогов города «Индивидуальны маршрут педагога» (2011г.)

• Участие в фестивале представленного проекта «Маленькие россияне» (2011г.).

• За подготовку детей к малой олимпиаде (2011, 2014 гг.).

• Городская выставка «Служу России», «Подарок маме» (подготовка победителей 1и 3 место 2014г.).

• Фестиваль детских хореографических коллективов «Радуга надежд-2014».

• Фестиваль «Легенда о моем детском саде» (2013г.).

• В июле 2014 приняла участие в общеорссийском конкурсе «Здоровый ребёнок-здоровая страна».

• В 2013 г. была участником круглого стола в НОШ №5 «Моделирование матрицы индивидуального образовательного процесса через формирование универсальных учебных действий в рамках ФГОС НОО и ФГОС ДО», отмечена благодарностью.

Являюсь участником мероприятий на уровне ДОУ:

• Инсценировка сказки «В гостях у тети Кошки» для детей ДОУ (2009г.).

• Конкурс проектов «Герои Вов» (2009г.)

Выступала на педагогических советах для коллег своего детского сада по темам: в 2009 г. «Учимся составлять портфолио и роль портфолио в росте педагогического мастерства»

• Открытое занятие по изобразительной деятельности «Кисть рябинки, гроздь калинки»

«Календарь событий» (ежегодно).

• Представила опыт работы на тему «Настольно-печатные игры с детьми дошкольного возраста»( 2013г.)

Представила мультимедиа-презентации по теме: «Экспериментальная деятельность детей младшего дошкольного возраста» (2014).

• Победитель конкурса «Лучшая развивающая среда для игровой деятельности» награждена грамотой МКДОУ №18 (2013 г. 2 место)

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю использование компьютора в НОД, создание электронной базы пособий для обучающей деятельности в детском саду. В воспитательно-образовательной работе систематически использую информационно-коммуникационные технологии: работа на комьютере, интернет-ресурсы, мультимедийные презентации. Создала блог на сайте нашего детского сада, который помогает мне передавать и перенимать обобщённый педагогический опыт.

Сведения о повышении квалификации:

• Семинар «Особенности организации проектной деятельности детей в ДОУ» (ИКЦ «Ир-бис)

• Семинар «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования» (автор методики Метенева Н. М)

• «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГТ»,Екатеринбург «ИРО» 2013г. ;(120 ч.)

О себе сообщаю следующие сведения:

Публикации по теме:

Заявление на аттестацию В аттестационную комиссию Пензенской области по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных.

Заявление на атестацию В аттестационную комиссию Министерства образования Московской области от Волошиной Елены Николаевны, воспитателя МДОУ детский сад комбинированного.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Заявление на аттестацию
Опубликовано: 19 сентября 2014 в 21:42
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД