Папки-передвижки

Конспект занятия по лепке в средней группе «Овощи»

Александра Игоревна
Конспект занятия по лепке в средней группе «Овощи»

Конспект занятия по изобразительной деятельности в средней группе

(лепка овощей)

Цели:закреплять умение лепить знакомые предметы,применяя усвоенные ранее приемы. Развивать инициативу,поощрение лепки тех,которые делают это в первый раз.

Материалы к занятию.

<доски для лепки

<пластилин

<овощи для рассматривания,картинки

<салфетки

Ход занятия.

Публикация «Конспект занятия по лепке в средней группе „Овощи“» размещена в разделах

Ребята когда я шла к вам детский сад,я по пути зашла в свой огород где созрел богатый урожай (подробно рассматривать не надо).В огороде я увидела зайку,который плакал. Я у него поинтересовалась что произошло,он сказал:что ему на салат не хватает овощей,и он попросил вас ему помочь,собрать овощей на салат. Ребята поможем зайке (ответ детей).Покажите зайке кто,что умеет лепить (предлагаю вылепить кто какие хочет овощи).Рассматриваем подробно овощи и дети выбирают кто что будет лепить. Спрашиваю у детей какой формы,цвета,на что похожи овощи. Проговариваю,что в начале лепки пластилин следует размять,затем скатывать кружки,колбаски. Для того чтобы слепить помидор мы берем кусочек пластилина,кладем его между ладошками и скатываем шарик (помидор,лук).Для того чтобы слепить огурец кладем кусок пластилина между ладошками и раскатываем колбаску. Чтобы слепить морковь кладем кусочек пластилина между ладошками и скатываем овал,и с одной стороны,следует скатать тонко. Поощряю лепку разных работ,которые не лепили раньше. Обращаю внимания на приемы лепки. Напоминаю о приемах,при затруднении помогаю и показываю способы лепки.

По окончанию занятия,оцениваю все работы и делаем выставку работ.

Занятие окончено.

Публикации по теме:

Комплексно-интегрированное занятие для детей средней группы «Поможем Буратино» Цель: Закрепить у детей элементарные математические представления через дидактические игры. Развивать и активизировать у детей умственную.

Коррекционное занятие в подготовительной группе «Осень» (второе занятие) Цели: - активизация словаря по теме; - Образование и употребление родственных слов, согласование прилагательных с существительными.

Коррекционное занятие в подготовительной группе «Осень» (третье занятие) Цели: - активизация словаря по теме; - закреплять знания об осенних явлениях природы и погоды, об изменениях в живой и неживой природе.

Мое любимое занятиеМое любимое занятие Вышивка крестом — вид рукоделия. Это способ вышивания рисунка на канве с помощью иглы и цветных нитей мулине или других нитей для вышивания,.

Открытое занятие для родителей «Артикуляционная гимнастика — занимательное занятие!» Открытое занятие для родителей. Составила провела воспитатель первой квалификационной категории Смирнова Ольга Александровна Развитие речи.

Внеклассное логоритмическое занятие «Дружный дом». Занятие учителя музыки и логопеда для умственно отсталых детей Цель: Преодоление речевого нарушения умственно отсталых детей путем развития, воспитания и коррекции двигательной сферы в сочетании со словом.

Вводное занятие в студии народной глиняной игрушки. «Цветик-семицветик». Занятие по ФГОС (1 класс) Дом детского творчества "Радуга", с. Краснохолмский, Башкортостан. Педагог дополнительного образования Данилова Людмила Александровна. Вводное.

Занятие для районного методического объединения «Современное занятие с учетом ФГОС» для старшего дошкольного возраста КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ» Воспитатель: Курдаева М. Н. 2016 год.

Занятие по окружающему миру «Домашние животные». Игра-занятие «Кто как кричит…» Занятие по окружающему миру Тема: «Домашние животные» Игра-занятие «Кто как кричит? Возраст: первая младшая группа Место проведения: групповая.

Занятие по психокоррекции «Мы шли, шли» Цели : формировать чувство уверенности в окружающем. Учить распознавать настроение по мимике. Развивать чувства: радости, сочувствия, восторга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке в средней группе «Овощи»
Опубликовано: 22 октября 2016 в 18:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД