Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «День Космонавтики» (3 фото)

Ирина Парнюк
Фотоотчет о занятии «День Космонавтики»

В минувший четверг воспитанники старше - подготовительной группы отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Публикация «Фотоотчет о занятии „День Космонавтики“» размещена в разделах

Чтобы помочь детям 6 - 7 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в нашей группе с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 84 года.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Целью нашего проекта являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Фотоотчет о занятии «День Космонавтики»
Фото «День Космонавтики»
Фотоотчет о занятии - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России День космонавтики отмечается в ознаменование первого полёта человека в космос. 2 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Что же такое День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства»Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства» «С историей не спорят, с историей живут, Она объединяет, на подвиг и на труд. Едино государство, когда един народ, Когда великой силой,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе " Почемучки" прошла тематическая неделя с 9 по 13 апреля посвященная "Дню космонавтики". Дети в течении недели знакомились.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Международный день Черного моря»Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Международный день Черного моря» Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно с 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия,.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтикиФотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтики Материалы : • Картон черного цвета; • Набор пластилина; • Салфетки для рук; • Стеки. Цели и задачи : - формирование навыков работы с пластилином,.

Фотоотчет о внеклассном занятии «День защитника Отечества»Фотоотчет о внеклассном занятии «День защитника Отечества» Цель: воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных российских воинов. Задачи: расширять.

Фотоотчет о занятии «Международный день сна»Фотоотчет о занятии «Международный день сна» 16 марта – международный день сна. Каждый из нас хорошо знает и понимает значимость сна для организма человека. Только во сне наш мозг отдыхает.

Фотоотчет о занятии на тему «День народного единства»Фотоотчет о занятии на тему «День народного единства» На кануне праздника который называется "День народного Единства", я провела с детьми занятие. Мы говорили с детьми о том ; что это за праздник?;.

Фотоотчет о занятии «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет о занятии «12 апреля — День космонавтики» История и празднование 12 апреля. Цели: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «День Космонавтики»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 11:05
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД