МААМ-картинки

Занятие для детей первой младшей группы «Знакомство с насекомыми. Божья коровка»

Рита Кутлуева
Занятие для детей первой младшей группы «Знакомство с насекомыми. Божья коровка»

Занятие для детей 1 младшей группы : «Знакомство с насекомыми, божья коровка».

Рита Кутлуева

Занятие для детей 1 младшей группы : «Знакомство с насекомыми, божья коровка».

Цели:

1)Познакомить детей с насекомым - божья коровка.

2)Учить определять цвет предмета, действовать по сигналу.

Публикация «Занятие для детей первой младшей группы „Знакомство с насекомыми, Божья коровка“» размещена в разделах

3)Продолжать учить проговаривать потешки совместно с воспитателем.

4)Воспитывать бережное отношение к природе.

5)Закреплять умения раскатывать пластилин круговыми движениями.

Организационный момент:

Воспитатель: Ребята, посмотрите какой маленький жучок. Кто же это?

1. Знакомство с божьей коровкой.

Ответы детей : - Божья коровка!

Ребёнок старшей группы : - Здравствуйте, я божья коровка, я живу на полянке. У меня красные крылышки, с чёрными круглыми пятнышками. Мне нравится летать и ползать по стволам деревьев и кустов. Но я очень не люблю, когда дети ловят меня и прячут в кулачке, мне становится темно и страшно.

2. Чтение потешки.

Воспитатель: Божья коровка, мы не будем тебя ловить, мы только прочитаем тебе потешку:

«Божья коровка,

Полети на небо,

Принеси нам хлеба.

Чёрного и белого,

Только не горелого!»

3. Изготовление божьих коровок.

Божья коровка : - Вам хорошо, вы все вместе. А у меня совсем нет друзей.

Воспитатель: Не переживай! Мы подарим тебе друзей. И ты сможешь с ними играть и танцевать. Скатываем чёрные шарики из пластилина и примазываем на заготовки жуков красного и жёлтого цвета.

4. Игра найди свой цветок.

Дети летают с божьей коровкой, под музыку. Когда музыка замолкает, дети с божьей коровкой в руках садятся на цветок под цвет божьей коровки (жёлтый, красный).

Рефлексия: Божья коровка : мне очень понравилось у вас, но пора возвращаться. (повтор потешки).

Воспитатель: До свидания, божья коровка! Прилетай ещё к нам!

Публикации по теме:

Интегрированная НОД для детей 2–4 лет «Божья коровка» Интегрированная НОД для детей 2-4 лет. Задачи: создание положительного эмоционального настроя в группе; развитие умения действовать соответственно.

Игротренинг «Божья коровка» в первой младшей группе по адаптации к ДОУИгротренинг «Божья коровка» в первой младшей группе по адаптации к ДОУ В наш детский сад пришли совсем маленькие воспитанники. Нам необходимо помочь им преодолеть стресс от разлуки с мамой, привыкнуть к новым.

Конспект ООД для детей раннего возраста с ОВЗ по теме «Божья коровка»Конспект ООД для детей раннего возраста с ОВЗ по теме «Божья коровка» Конспект ООД по теме «Божья коровка». Цель ООД: приобщение детей к окружающему миру. Задачи: 1. Развивающие: • Социально-коммуникативное.

Конспект занятия для второй младшей группы «Божья коровка» Задачи: формировать умение рисовать предметы округлой формы; набирать краску, отрабатывать технику закрашивания слева направо, начиная с.

Конспект занятия по конструированию в технике оригами для подготовительной группы «Божья коровка» Конструирование в подготовительной группе "Божья коровка"(оригами). В конце учебного года в нашем детском саду проходят итоговые занятия,.

Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» в первой младшей группе.Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» в первой младшей группе. Тема: «Божья коровка». Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка»Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию лэпбук для средней группы, на тему "Божья коровка". Цель: Обобщение и систематизация.

Экологическое воспитание детей в ДОУ. Презентация «Божья коровка» для экологического воспитания детей. Причиной нарушения экологического равновесия служит потребительское отношение людей к природе. Одна из главных задач человечества - принять.

Занятие по рисованию в младшей группе «Божья коровка» Занятие по рисованию в младшей группе Тема: «Божья коровка» Цель: • Учить детей рисовать Божью коровку; • Закреплять умение детей рисовать.

Занятие по аппликации в средней группе «Божья коровка»Занятие по аппликации в средней группе «Божья коровка» Цель: формировать знания о жизни насекомого; изготовление поделки из цветной бумаги, используя геометрические фигуры. Задачи: Вызвать интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие для детей первой младшей группы «Знакомство с насекомыми. Божья коровка»
Опубликовано: 26 января 2018 в 21:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД