Получи документы

Занятие НОД ручной труд «Символы Олимпиады в Сочи 2014» (6 фото)

Елена Мухаматгалеева
Занятие НОД ручной труд «Символы Олимпиады в Сочи 2014»

В преддверии Зимней Олимпиады в Сочи в нашем д/с были проведены различные занятия. Мы с детьми постарались сделать поделки на тему "Символика Олимпиады в Сочи 2014" Вот что у нас получилось:

Публикация «Занятие НОД ручной труд „Символы Олимпиады в Сочи 2014“» размещена в разделах

Занятие НОД ручной труд «Символы Олимпиады в Сочи 2014»
Фото «Символы Олимпиады в Сочи 2014»
Занятие НОД ручной труд - фото
Фото №1 В преддверии Зимней Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиады в Сочи в нашем д с были проведены различные занятия Фото №3 Мы с детьми постарались сделать поделки на тему Символика

Основой был взят цилиндр. и уже сами дети выбирали, какой герой будет ими представлен.

Предварительная работа:знакомство с предстоящей Зимней Олимпиадой в Сочи на занятии по ознакомлению с окружающим, беседы о зимних видах спорта,просмотр роликов на тему "ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года".

Задачи:продолжать знакомить детей с символикой олимпийских игр,талисманами ХХII зимней Олимпиады,вызвать интерес к соревнованиям и желание болеть за своих спортсменов,прививать интерес к занятиям спортом,учить детей справедливо оценивать работы.

Материалы и оборудование: ИКТ,слайды с символикой и талисманами Олимпиады, белая и цветная бумага,ножницы,клей,фломастеры.

Ход занятия:

Воспитатель предлагает детям посмотреть слайд-шоу про Олимпиаду и рассказать про символы Олимпиады. Затем дети рассматривают слайды с талисманами: Леопардом, Зайкой, Мишкой.

Воспитатель: Дети, а вы хотите своими руками сделать симвомы или талисманы зимней Олимпиады, которая скоро начнется в Сочи?

Дети: Хотим.

Воспитатель обращает внимание на принадлежности,кот орые лежат у каждого на столе,объясняет,как нужно сделать туловище,голову и лапки героя.

Затем дети приступают к работе.

В конце занятия дети украшают поделки,разрисовывают и несут работы на выставку.

Итог занятия :дети оценивают свои работы, выбирают понравившиеся.

Публикации по теме:

Мини-музей «Зимняя Олимпиада в Сочи 2014»Мини-музей «Зимняя Олимпиада в Сочи 2014» В преддверии XXII зимней Олимпиады в Сочи 2014г. мы решили посвятить мини-музей именно этой тематике. И родители и дети охотно помогали.

Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014 В преддверии Олимпиады в Сочи в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя для старших и подготовительных групп. Своих ребят средней группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие НОД ручной труд «Символы Олимпиады в Сочи 2014»
Опубликовано: 8 февраля 2014 в 17:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД