Папки-передвижки

Занятие по аппликации в подготовительной группе «Полярная сова» (8 фото)

антонова лиля
Занятие по аппликации в подготовительной группе «Полярная сова»

Занятие по аппликации в подготовительной группе «Полярная сова»
Фото «Полярная сова»
Занятие по аппликации в подготовительной группе - фото
Фото №1 Дети использовали для изготовления совы простые ватные диски Фото №2 Учились разделять каждый диск на две половинки разрезать диск пополам крылья делать небольшие разрезы перья

Дети использовали для изготовления совы простые ватные диски. Учились разделять каждый диск на две половинки,разрезать диск пополам (крылья) ,делать небольшие разрезы (перья). Способом обрывания ребята сделали дерево,звезды, клюв у птицы. Самостоятельно создавали композицию своего рисунка. Дополняли свои работы снегом (ватный диск, звездами. Работы получились яркими, не похожи друг на друга. хотя и тема была дана

Публикация «Занятие по аппликации в подготовительной группе „Полярная сова“» размещена в разделах

для всех одинакова. Всем ребятам было очень интересно работать. Работая они узнали, что лучше ватные диски приклеивать клеем ПВА, а бумагу - карандаш клеем. Также учились помогать своим друзьям. Кто заканчивал свою работу присоединялись к тем детям, которые нуждались в помощи. Во время занятия ребята не только научились практически (вырезать, создавать рисунок), но и старались замечать тех, кто нуждался в помощи.

Фото №3 Способом обрывания ребята сделали дерево звезды клюв у птицы Фото №4 Самостоятельно создавали композицию своего рисунка Фото №5 Дополняли свои работы снегом ватный диск звездами
Публикации по теме:

Аппликация «Полярная сова» (Средняя группа)Аппликация «Полярная сова» (Средняя группа) Цель: 1. Воспитание любви и бережного отношения к природе. 2. Закрепление представлений о диких животных крайнего Севера. 3. Учить составлять.

Интегрированное занятие по аппликации в подготовительной группе «Весенний ковер»Интегрированное занятие по аппликации в подготовительной группе «Весенний ковер» Интегрированное занятие по аппликации в подготовительной группе «Весенний ковер». Интеграция образовательных областей: «Познавательное.

Интегрированное занятие «Сова» Интегрированное занятие по теме "сова". Цель: Дать детям представление о сове. Образовательная область «Познание»: познакомить с внешним.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Сова»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Сова» Цель: - расширить представления детей о птицах отряда совообразных; - дать расширенное представление об их характерных особенностях; - показать.

Конспект в подготовительной группе по нетрадиционной аппликации на тему: «Совушка-сова»Конспект в подготовительной группе по нетрадиционной аппликации на тему: «Совушка-сова» Задачи: - закрепить знания о перелётных и зимующих птицах; - развивать умение свободно и доброжелательно общаться друг с другом и со взрослым;.

Конспект занятие по аппликации в подготовительной группе «Голубь мира»Конспект занятие по аппликации в подготовительной группе «Голубь мира» Аппликация на тему «Голубь мира», приуроченная к празднику Великой Победы! Цель: изготовление голубя – символа мира, добра и благополучия.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Мудрая сова» Цель: формирование навыков создания аппликации с элементами рисования. Задачи: - Учить детей вырезать круги способом последовательного закругления.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Полярная сова»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Полярная сова» Задачи: познакомить детей с жизнью северных животных; закреплять навыки нетрадиционной техникой - печать поролоновой губкой; развивать.

Конспект НОД по художественному развитию для детей подготовительной к школе группе «Совушка, сова-большая голова» Программное содержание: Образовательные: • Формировать умение создавать композицию, используя имеющиеся умения и навыки работы с красками.

Занятие по аппликации с использованием нетрадиционных материалов в подготовительной группе «Зимний лес»Занятие по аппликации с использованием нетрадиционных материалов в подготовительной группе «Зимний лес» Занятие по художественно — эстетическому воспитанию (аппликация) в подготовительной группе Тема: Зимний лес Задачи: Образовательные: учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации в подготовительной группе «Полярная сова»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 17:33
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД