Получи документы

Занятие по ФЭМП во второй младшей группе (1 фото)

Яна Васильева
Занятие по ФЭМП во второй младшей группе

Занятие по ФЭМП во второй младшей группе

Математика во 2 младшей группе проводится один раз в неделю. Мы во время занятий изучаем фигуры, количество, цифры, размеры и выполняем разные задания связанные с темой занятий. К примеру посмотрим одно занятие по изучению размера фигуры.

Воспитатель заранее готовит полоски разной длины и ширины из цветного картона для изучения понятий тонкий и широкий, длинный и короткий. Детям дается по одной длинной тонкой и по одной короткой широкой полоски, дети должны показать ту полоску которую воспитатель описывает. Потом воспитатель в центр стола делает фигуру из полосок и дети должны сделать такую же фигуру как на примере. Этим заданием мы развиваем зрительную память, логическое мышление.

Публикация «Занятие по ФЭМП во второй младшей группе» размещена в разделах

Можно придумать еще много разных заданий по темам. Детям очень нравятся такие занятие и они очень старательно выполняют все задания. Иногда даже свои игры или задания придумывают.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие по ФЭМП «Скворечники для скворцов» в первой младшей группеИнтегрированное занятие по ФЭМП «Скворечники для скворцов» в первой младшей группе Интегрированное занятие по формированию элементарных математических представлений в первой младшей группе «Скворечники для скворцов»[/b].

Интегрированное занятие по ФЭМП во второй младшей группе «Ёлочка — красавица»Интегрированное занятие по ФЭМП во второй младшей группе «Ёлочка — красавица» В преддверии самого волшебного праздника для детей я провела интегрированное занятие на тему "Ёлочка-красавица". Целью этого занятия была.

Открытое интегрированное занятие по ФЭМП «Путешествие с колобком» в младшей группе Цель: закрепление пройденных математических представлений у детей младшей группы. Задачи: 1. Образовательная. - Закрепить умение различать.

Открытое занятие по ФЭМП «Путешествие на волшебном паровозике. Сравнение по ширине и длине» с детьми второй младшей группыОткрытое занятие по ФЭМП «Путешествие на волшебном паровозике. Сравнение по ширине и длине» с детьми второй младшей группы Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад -Янгантау» Салаватского района Т е м а : «Путешествие на волшебном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ФЭМП во второй младшей группе
Опубликовано: 20 марта 2024 в 17:14
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД