Получи документы

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки» (11 фото)

лапаева татьяна
Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»

Занятие в первой младшей группе "Добрые огоньки".

Цель: формирование навыков безопасного поведения на улице.

Задачи:

- познакомить детей со светофором, его назначением;

- закрепить знания основных цветов (красный, желтый, зеленый);

- воспитывать у детей чувство ответственности.

Предварительная работа: д/и "Найди нужный цвет", наблюдение за транспортом; рассматривание иллюстраций.

Оборудование: светофор, кукла, макет "Улица города".

Публикация «Занятие по ПДД в первой младшей группе „Добрые огоньки“» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, к нам в гости пришла кукла Катя. Посмотрите, она почему-то грустная. Давайте спросим, почему она грустит?

Кукла начинает "рассказывать детям о том, как она шла по улице и не смогла перейти дорогу потому что там было много машин, которые очень быстро ездили туда-сюда. Иногда машины останавливались. Кукла просит научить её, как правильно переходить дорогу.

Воспитатель: Ну что ж, присаживайтесь на стульчики и мы расскажем кукле о правилах поведения на дороге. Посмотрите, это светофор, он помогает людям не попасть в беду на дороге. У него есть три волшебных огонька : красный, желтый, зелёный. Давайте с вами поиграем.

Проводится игра "Найди свой цвет".

Воспитатель: Когда у светофора загорается красный цвет, идти нельзя, люди стоят и ждут, а машины едут. Загорелся желтый, значит надо приготовиться. А вот когда загорелся зелёный,можно переходить дорогу, крепко держа маму или папу за руку. Тогда стоят машины и пропускают пешеходов.

В. Михайлов

Он стоит на перекрестке

Полосатый, как в матроске.

Удивились дети разом:

-Для чего ему три глаза?

Красный – стоп всему движенью.

Желтый – наше уваженье.

А зеленый загорится,

Можешь дальше в путь пуститься.

И зовется с давних пор

Очень просто – светофор.

Воспитатель: Давайте повторим, для чего нужен светофор и почему у него разные огоньки.

А теперь я предлагаю поиграть в игру "Перейди дорогу".

Кукла обращается к детям: "Спасибо, ребята. Теперь я знаю, как правильно перейти дорогу, где много машин. До свиданья. "

Воспитатель: Ребята,вы очень хорошо занимались, внимательно слушали. Теперь вы правильно будите переходить дорогу. Будьте внимательны и осторожны.

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»
Фото «Добрые огоньки»
Занятие по ПДД в первой младшей группе - фото
Занятие в первой младшей группе Добрые огоньки Цель формирование навыков безопасного поведения на улице Задачи познакомить детей со светофором его назначением закрепить знания основных цветов красный желтый зеленый воспитывать у детей чувство ответственности Предварительная работа д и Найди нужный цвет наблюдение за транспортом рассматривание иллюстраций Оборудование светофор кукла макет Улица города Публикация Занятие по ПДД в первой младшей группе Добрые огоньки размещена в разделах Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Конспекты занятий Все конспекты ПДД светофор
Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Яблочки» Цели: 1. Закреплять представления о фруктах. 2. Побуждать называть слепленные предметы (зеленое яблоко, желтое яблоко). 1. Учить лепить.

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Транспорт» .

Открытое занятие в первой младшей группе «Игрушечный мишка и бурый медведь» Конспект занятия «Дидактические игры и игровые ситуации в процессе ознакомления дошкольников с природой в первой младшей группе». Подготовила.

Познавательное занятие «Больница» в первой младшей группе Познавательное занятие «Больница» Цель: Познакомить детей с профессией врача Задачи: 1. Закрепить у детей знания о назначении профессии.

Занятие-эксперимент «Вода и лёд» в первой младшей группеЗанятие-эксперимент «Вода и лёд» в первой младшей группе Цель: Развивать познавательный интерес ребенка в процессе экспериментирования с водой. Знакомство детей со свойствами материалов. Задачи:.

Занятие по ФЭМП в первой младшей группе «Поход» ЗАНЯТИЕ ПО ФЭМП ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТИМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЗАДАЧИ: Уметь различать предметы контрастной.

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Трёхглазый светофор» Занятие по ПДД в 1 младшей группе. Педагог: Лодыгина Валентина Фёдоровна. ОО Социально - коммуникативное. Тема: "Трёхглазый светофор". Задачи:.

Занятие по сенсорике в первой младшей группе Цель: формировать восприятие цвета, формы, величины предметов. Задачи: 1. Закреплять знания детей в назывании цвета; размера; форм, геометрических.

Занятие в первой младшей группе «Овощи» «Овощи» Возраст: 2 – 3 года Форма организации: подгруппа Тема: «Овощи» Цель: познакомить детей с овощами, уточнить их название, цвет, форму;.

Занятие в первой младшей группе «Российский флаг» Цель: Познакомить детей с символикой России – гимном и флагом. Задачи: Расширять кругозор у детей в области государственной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 10:37
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД