МААМ-картинки

Занятие по правилам дорожного движения-фотоотчет (3 фото)

Светлана Пешкова
Занятие по правилам дорожного движения-фотоотчет

Занятие по правилам дорожного движения-фотоотчет
Фото №1 Занятие в виде квеста прошли в подготтвительной и средней группах Фото №2 Между занятиями была сохранена преемственность задания носили интеллектуальный характер

Занятие в виде квеста прошли в подготтвительной и средней группах. Между занятиями была сохранена преемственность, задания носили интеллектуальный характер. Эпогеем квеста стало соревновательное задание на машинках, дети получили эмоциональную и физическую разгрузку.

В данном квесте предложены этапы:

1. Загадочная дорога

2. Нейзвесный знак

Публикация «Занятие по правилам дорожного движения-фотоотчет» размещена в разделах

3. Дорожная викторина 

4. Эстафета 

5. Знатоки ПДД

Игра представляет собой соревнование детей среднпй и подготовительной групп. Задача детей: пройти игровые этапы согласно маршрутному листу и набрать максимальное количество баллов. Квест рассчитан на 40 минут.  Содержание этапов соответствует возрастным особенностям воспитанников. Так же в квест включено творческое задание. Необходимо изобразить макнт перекрестка. В ходе выполнения дети продолжают развивать очность движений рукипод контролем зрения, их плавность, ритмичность.

Публикации по теме:

Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности»Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» В ясли - саду был объявлен месячник по ПДД на тему «Безопасность на дороге". В группе «Арман» разработан план мероприятий по ПДД. 1. ОСНОВНАЯ.

Интегрированное занятие по правилам дорожного движения Интегрированное занятие по Правилам Дорожного Движения. Цель: • Продолжить знакомство детей с видами знаков дорожного движения. • Продолжать.

Конспект НОД по правилам дорожного движения «Знакомим Кроша с правилами дорожного движения» Возрастная группа: средняя. Цель: формировать и расширять представления детей о правилах безопасности дорожного движения. Задачи: Научить.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Познавательно-интегрированное занятие по правилам дорожного движения Познавательно-интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста «В стране дорожных знаков» Программное содержание: 1.

Фотоотчет о досуге по правилам дорожного движенияФотоотчет о досуге по правилам дорожного движения Уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет. Сегодня в нашем детском саду № 29 "РАДУГА" прошел.

Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения»Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 "Берёзка" г. Ипатово Ипатовского района.

Занятие по правилам дорожного движения для средней группы Занятие по Правилам дорожного движения для средней группы. «Путешествие по Городу дорожных знаков» Цель: уточнить и закрепить знания детей.

Занятие по правилам дорожного движения в первой младшей группеЗанятие по правилам дорожного движения в первой младшей группе Здравствуйте,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу поделиться с вами результатами нашего занятия по ПДД в первой младшей группе детского сада.

Занятие по правилам дорожного движения в средней группе Задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по правилам дорожного движения-фотоотчет
Опубликовано: 4 октября 2017 в 09:34
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД