Папки-передвижки

«Цветные цветочки и бабочки». Занятие по развитию речи в первой младшей группе (1 фото)

Ольга Родина
«Цветные цветочки и бабочки». Занятие по развитию речи в первой младшей группе

Тема: Цветные цветочки и бабочки!

Цель: Изучение и повторение цветов : красный, желтый, синий. зеленый. Умение детей подбирать бабочку к цветочку одного цвета.

Задачи: Учить детей проговаривать цвета.

Провести занятие познавательно и интересно.

Развивать речь детей.

Публикация «„Цветные цветочки и бабочки“, Занятие по развитию речи в первой младшей группе» размещена в разделах

Методика проведения: Воспитатель расставляет по два стульчика друг за другом, делает автобус. Занятие проводится с детьми в количестве 8 - 10 человек, с целью качественного проведения занятия. Педагог предлагает детям поехать в путешествие. Дети соглашаются. А давайте сядем в автобус, для того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие: - говорит воспитатель. Дети говорят- Да. Дети садятся в автобус, звучит музыка Железновых " Автобус". Музыка заканчивается и воспитатель спрашивает - " Ребята, мы приехали на полянку, выходите из автобуса. " Дети выходят из автобуса, становятся кружочком, воспитатель на полянке раскладывает цветочки красного, синего. желтого, зеленого цвета. Дети, а давайте мы превратимся в бабочек : - говорит воспитатель. Да - говорят дети. Воспитатель раздает бабочек детям таких же цветов, как и цветочки и предлагает полетать как бабочки Дети летают за воспитателем. Молодцы ребятки, а какого цвета у вас бабочка, и так расспрашивает каждого ребенка. Если ребенок не отвечает, то педагог с ребенком повторяет вместе несколько раз. Ребятки, а давайте посадим наших бабочек на свой цветочек : - говорит воспитатель. Дети соглашаются. Воспитатель показывает как правильно с одной бабочкой. Дети выполняют задание. Затем воспитатель говорит - дети, но у наших цветочков не серединок, давайте разложим на наши цветочки серединки. Дети говорят - да. воспитатель раздает детям серединки и просит разложить их каждую на свой цветочек. Задание выполнено успешно. Устали ребятки, пора возвращаться домой в детски сад. Дети садятся в автобус и под музыку Железновых "автобус" возвращаются в сад. Дети вам понравилось путешествие? - спрашивает воспитатель. Да - говорят дети. Вот такое увлекательное путешествие.

«Цветные цветочки и бабочки». Занятие по развитию речи в первой младшей группе
Публикации по теме:

Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи в первой младшей группе «Поможем ежам»Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи в первой младшей группе «Поможем ежам» Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи в 1 младшей группе Алла ГоловинаПрограммные задачи:.

Интегрированное занятие по развитию речи и лепке в первой младшей группе Интегрированное занятие по развитию речи и лепке «Колобок» в 1 младшей группе детского сада Задачи: 1. Активизировать в речи детей прилагательные:.

Комплексное занятие по развитию речи и лепке в первой младшей группе на тему: «Колобок» Программное содержание: Способствовать развитию речевой речи ребенка. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать внимание, стимулировать.

Конспект НОД: интегрированное занятие по развитию речи в первой младшей группе «Мой мяч» Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Колибри» Конспект непосредственной образовательной деятельности (НОД):.

Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Цветные бабочки» Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в младшей группе «Цветные бабочки». (подготовила.

Конспект занятия в первой младшей группе на тему: «Разноцветные цветочки»Конспект занятия в первой младшей группе на тему: «Разноцветные цветочки» рограммное содержание: 1. Создать условия для положительного эмоционального настроя детей; 2. Способствовать свободному проявлению детской.

Открытое занятие по развитию речи в первой младшей группе «Сказочное путешествие»Открытое занятие по развитию речи в первой младшей группе «Сказочное путешествие» Открытое занятие для родителей по развитию речи в I младшей группе «Совушка» МКДОУ № 498 «Сказочное путешествие» Воспитатели: Чернобылец.

План-конспект проведения НОД по познавательному развитию «Будем мы в лесу гулять, цветочки и бабочки считать» Тема: «Будем мы в лесу гулять, цветочки и бабочки считать» (II младшая группа) Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»,.

Занятие по развитию речи в первой младшей группе. Рассказывание сказки «Курочка Ряба» ЯНАО, г. Ноябрьск МБДОУ «Снегурочка» воспитатель: Захарова Наташа Вячеславовна Занятие по развитию речи в 1 младшей группе. Рассказывание.

Занятие по развитию речи в первой младшей группе Занятие по развитию речи в первой младшей группе на тему: «Научим куклу Катю раздеваться после прогулки. Дидактическое упражнение «Автомобиль».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветные цветочки и бабочки». Занятие по развитию речи в первой младшей группе
Опубликовано: 3 января 2017 в 11:25
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД