Получи документы

Занятие по энергосбережению (2 фото)

Татьяна Смирнова
Занятие по энергосбережению

Традиционно с 7 по 11 ноября проводится международная неделя по энергосбережению. Ни для кого не секрет, что природные ресурсы неисчерпаемы и поэтому наша цель была в том, чтобы напомнить нашим детям и приобщить их к пониманию проблем различных видов энергосбережения.

Мы в нашей группе "Смешарики" творчески подошли к этому вопросу, была проведена экскурсия по нашему детскому саду, по тем помещениям, где находятся электроприборы, как и от чего они работают, в какой момент их нужно включать или выключать, да бы не расходовать электроэнергию даром. Неделя по энергосбережению включала в себя много самых интересных занятий и бесед, такие как "Для чего нужно электричество и как к нему бережно относиться", "Как мы можеи сберечь тепло в нашей группе", "Решение проблемных ситуаций, когда электричество становится опасным".

Публикация «Занятие по энергосбережению» размещена в разделах

Кроме того были проведены дидактические игры "Посмотри, подумай", "Что перепутал художник?". У нас в группе мы провели ознакомительную выставку для детей, на которой были представлены плакаты с изображением электроприборов, современных окон, электрических ламп, которые умеют сберегать тепло и энерги.

Занятие по энергосбережению

Закрепляя тот материал, который был получен в ходе нашего занятия, дети нарисовали рисунки, в которых раскрыли свои представления по экономии энергии в различных областях

Фото №1 Традиционно с по ноября проводится международная неделя по энергосбережению

Мы надеемся на то, что данная акция поспособствует формированию у детей очень полезных качеств, таких как бережливость и экономность.

Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые учат и поддерживают стремление своих детей экономить энергию разными правильными способами, как у себя дома, так и в саду.

Публикации по теме:

Цикл бесед с детьми среднего дошкольного возраста по энергосбережению «Вот какой рассеянный» Цикл бесед с детьми среднего дошкольного возраста по энергосбережению "Вот какой рассеянный" Выполнила: Полякова Елена Сергеевна воспитатель.

Комплексно-интегрированное занятие для детей средней группы «Поможем Буратино» Цель: Закрепить у детей элементарные математические представления через дидактические игры. Развивать и активизировать у детей умственную.

Конспект занятия по энергосбережению «Умный дом для малыша Гео» для детей старшего дошкольного возраста Цель: продолжать формирование понимания единства человека и природы, ответственности за сохранение её ресурсов; продолжать формировать у.

Конспект занятия по энергосбережению в старшей группе «Энергосбережение — это наше будущее!» Цели и задачи: - обобщать знания детей об электричестве; - расширять представления о том, где «живет» электричество и как оно помогает человеку;.

Коррекционное занятие в подготовительной группе «Осень» (третье занятие) Цели: - активизация словаря по теме; - закреплять знания об осенних явлениях природы и погоды, об изменениях в живой и неживой природе.

НОД по энергосбережению «Бережём тепло и свет» ЗАНЯТИЕ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ «БЕРЕЖЁМ ТЕПЛО И СВЕТ». Средняя группа. Цель: продолжать знакомить детей с окружающим миром, электроприборами;.

Сценарий детского развлечения по энергосбережению «Сбережем планету» Цели и задачи: 1. Познавательные: Познакомить детей и родителей с проблемой энергосбережения. 2. Развивающие: Развивать творческие способности.

Вводное занятие в студии народной глиняной игрушки. «Цветик-семицветик». Занятие по ФГОС (1 класс) Дом детского творчества "Радуга", с. Краснохолмский, Башкортостан. Педагог дополнительного образования Данилова Людмила Александровна. Вводное.

Занятие для районного методического объединения «Современное занятие с учетом ФГОС» для старшего дошкольного возраста КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ» Воспитатель: Курдаева М. Н. 2016 год.

Занятие по окружающему миру «Домашние животные». Игра-занятие «Кто как кричит…» Занятие по окружающему миру Тема: «Домашние животные» Игра-занятие «Кто как кричит? Возраст: первая младшая группа Место проведения: групповая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по энергосбережению
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 16:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД