МААМ-картинки

Мастер-класс по изобразительному искусству «Рисунок «Снегирь» (10 фото)

Анастасия Турлюн
Мастер-класс по изобразительному искусству «Рисунок «Снегирь»

Мастер-класс по изобразительному искусству

Рисунок "Снегирь"

Загадка

Пусть я птичка-невеличка,

У меня друзья,

Привычка-как начнутся холода,

Прилетаю я сюда!

(Снегирь)

Мастер-класс по изобразительному искусству «Рисунок «Снегирь»

Цель мастер-класса: Формирование у воспитанников художественного вкуса, развитие творческих умений, осознание ими чувства прекрасного через их собственное творчество.

Задачи:

Развить творческие способности детей,

Воспитать аккуратность к работе,

Обучение изобразительной деятельности.

Публикация «Мастер-класс по изобразительному искусству „Рисунок „Снегирь“» размещена в разделах

1. Для рисунка нам понадобится лист А4 (альбомный, простой карандаш, ластик и цветные восковые карандаши.

Фото «Снегирь»

2. Листочек нужно положить горизонтально и на середине листа нарисовать круг

Мастер-класс по изобразительному искусству «Рисунок - фото

3. Отделяем грудку снегиря,крылышко, глазик и клювик, лапки дорисовываем. И по лапками рисуем веточку рябины, на которой сидит птичка

Фото №1 Мастер класс по изобразительному искусству Рисунок Снегирь Загадка Пусть я птичка невеличка У меня друзья Привычка как начнутся холода Прилетаю я сюда Снегирь Фото №2 Цель мастер класса Формирование у воспитанников художественного вкуса развитие творческих умений осознание ими чувства прекрасного через их собственное творчество

4. Добавляем снежок вокруг птички, рисуем маленькие кружочки.

Фото №3 Задачи Развить творческие способности детей Воспитать аккуратность к работе Обучение изобразительной деятельности

5. Начинаем раскрашивать рисунок. Начинаем с красного цвета. Нам нужно раскрасить грудку и ягодки рябины. Затем синим цветом раскрашиваем крылышко и снежок.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изобразительному искусству Рисунок Снегирь размещена в разделах Зима Зима

6. Теперь черным цветом в одном направлении штриха закрашиваем спинку и хвостик. Веточка на которой сидит наш снегирь коричневая.

Фото №5 Рисование зимние рисунки Зимующие птицы Фото №6 Рисование Рисунки

.

7. Добавляем нашему рисунку зеленую рамочку в виде полукругов, что бы наш картинка была законченной. Наш рисунок готов!

Фото №7 Выставки детских рисунков Снегирь Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Снегири, снегири,

Как осколочки зари,

Скачут на дорожке.

Ты, мороз,

их не бери -

Обожжёшь ладошки.

Кохан Е. [/b][/i]

Всем спасибо и творческих успехов!

Публикации по теме:

Занятие по изобразительному искусству «В ожидании снега»Занятие по изобразительному искусству «В ожидании снега» Наступила зима и ребята с трепетом ждут белый пушистый снежок чтобы кататься на санках, на лыжах, а главное смастерить снежного друга, весёлого.

«Городецкая роспись». Конспект непосредственной образовательной деятельности по изобразительному искусству в старшей группе Тема: «Городецкая роспись». Цель: Познакомить с типами цветочного орнамента. Познакомить с историей возникновения Городецкого промысла.

Конспект образовательной деятельности по изобразительному искусству (рисование) Конспект образовательной деятельности по изобразительному искусству (рисование) в подготовительной группе на тему: «Деревья для Лесовичка».

Конспект по приобщению к изобразительному искусству глухих детей раннего возраста «Игра с куклой»Конспект по приобщению к изобразительному искусству глухих детей раннего возраста «Игра с куклой» Конспект НОД на тему: «Игра с куклой» (Приобщение к искусству). Автор конспекта: Галиаскарова Елизавета Ивановна, воспитатель группы раннего.

Конспект занятия по изобразительному искусству для подготовительной группы Конспект занятия по рисованию Воспитатель: Токарчук Н. В. Тема: Варежки Цель: формирование у старших дошкольников опыта самостоятельного.

Конспект занятия по изобразительному искусству «Рисуем бабочку» в подготовительной группе в технике монотипия.Конспект занятия по изобразительному искусству «Рисуем бабочку» в подготовительной группе в технике монотипия. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 муниципальное образование Славянский район Конспект занятия.

Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству «Народные промыслы» Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству по теме: «Народные промыслы» Занятие «Русский сарафан».

Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству по теме: «Народные промыслы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному.

Использование на занятиях по изобразительному искусству нетрадиционных техник рисованияИспользование на занятиях по изобразительному искусству нетрадиционных техник рисования Развивать изобразительные способности нужно начинать с раннего до-школьного возраста, так как задатки творческих способностей даны человеку.

Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка»Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка» Технологическая карта изучения темы. Предмет Изобразительное искусство Класс 1 Тип урока Комбинированный урок Технология построения урока.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изобразительному искусству «Рисунок «Снегирь»
Опубликовано: 17 января 2018 в 10:34
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД