Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках» (2 фото)

Ольга Антонова
Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»

Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»

алыш приходит в детский сад,каким он вырастет?Ведь детский сад-место,где ребенок проводит большую часть своего времени,он для ребенка практически его второй дом. И наша задача сделать так,чтобы дети чувствовали себя комфортно.

Нам родители доверяют самое дорогое -своих детей. И мы обязаны создать такие условия,чтобы они стали достойными гражданами нашей страны. Одна из главных задач-чтобы дети выросли крепкими и здоровыми.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья „Здоровье детей в наших руках“» размещена в разделах

В нашем детском саду для этого созданы все условия. И я бы хотела предложить вашему вниманию дорожку здоровья -она является хорошим помощником в оздоровительной работе.

Если мы посмотрим на стопу ребенка,то видим сколько зон и точек на стопе!

массаж стоп оказывает оздоровительное влияние на весь организм в целом. Дети ходят по дорожке здоровья - массируют стопы,они как бы делают внутренний массаж органов,активируя и оздоравливая их.

Дети очень любят ходить по дорожке здоровья. А чтобы у них появился интерес,я изготовила дорожку здоровья в виде панно. Она у меня получилась яркая и веселая.

Техника изготовления такой дорожки здоровья.

1. Взять кусок ковролина прямоугольной формы (кусок паласа,обшить его со всех сторон бейкой,можно атласной лентой.

2. Теперь приступаем к подготовки крышек для пришивания к дорожке. Нагреваем шило (спицу)над газом (крышки я положила предварительно на фанерку,прокалываю крышку в 4 местах.

3. Затем когда все крышки подготовлены к работе,выкладываем на дорожке рисунок. Его можно сфотографировать,чтобы потом было легче работать с крышками.

4. Приступаю к работе.

совсем недавно я приобрела "горячий пистолет",он намного облегчил мою работу,не надо крышки покалывать.

Представляю дорожку здоровья.

Фото «Здоровье детей в наших руках»
Публикации по теме:

«Здоровье в наших руках». Деловая игра для родителей детей старшей, подготовительной групп Цель: Обеспечение безопасности и здорового образа жизни детей-дошкольников. Задачи: • приобщать родителей к физкультуре, спорту, здоровому.

Конспект родительского собрания «Здоровье детей в наших руках» КОНСПЕКТ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ «Здоровье детей в наших руках» Старшая группа. Воспитатель: Терентьева Инна Михайловна Присутствуют:.

Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Цель - показать ребенку и родителям значимость физического.

Круглый стол для педагогов «Здоровье в наших руках» Круглый стол для педагогов «Здоровье в наших руках» Цель: Выявить проблемы, пути и способы совершенствования работы по сохранению и укреплению.

Отчет по реализации проекта «Здоровье в наших руках» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» Проект по здоровью в младшей.

Педагогический проект «Здоровье детей в наших руках» Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.

План реализации детско-родительского проекта в младшей группе «Здоровье детей-в наших руках» Актуальность проекта: Федеральные государственные требования (ФГТ) предусматривают создание условий для повышения качества дошкольного образования.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках»Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» В нашем детском саду в параллельных группах «Дружная семейка»и «Солнечные зайчики»прошло совместное родительское собрание в нетрадиционной.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье ребенка в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье ребенка в наших руках» Цель: Познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими.

Здоровьесберегающий проект «Наше здоровье в наших руках» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»
Опубликовано: 24 октября 2015 в 14:58
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД