Получи документы

Здоровье детей в наших руках!

Галина Самохина
Здоровье детей в наших руках!

Уважаемые коллеги! Я представляю вашему вниманию совместный проект с родителями, воспитателями и детьми «Здоровье детей в наших руках».

Авторы проекта: инструктор по ФИЗО и воспитатели данной группы.

Участники проекта: дети и их родители, инструктор по физической культуре, воспитатели группы.

Тип проекта: информационно - практико-ориентированный.

Продолжительность проекта: долгосрочный.

Условия реализации проекта:

Изготовление родителями и педагогами нестандартного физкультурного оборудования для воспитанников

Публикация «Здоровье детей в наших руках!» размещена в разделах

Использование современных здоровьесберегающих технологий.

Индивидуальный подход к ребенку сообразно его уровню развития, биологическому и психологическому возрасту.

Поиск новых форм и методов сотрудничества с родителями.

Создание развивающей среды.

В ходе реализации проекта использовалась интеграция всех образовательных областей.

«Забота о здоровье детей невозможна без постоянной связи с семьей»

Каждый из нас хочет видеть детей здоровыми и счастливыми, но не каждый задумывается о том, как это сделать. А ведь здоровье детей закладывается за долго до рождения и начинается с семьи. И только при взаимодействии семьи и ДОУ можно вырастить полноценных здоровых детей.

Родители недостаточно осведомлены о важности физического развития.

В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста.

Проблемы детского здоровья нуждаются в новых подхода доверительных партнерских отношений, сотрудников ДОУ с родителями.

В современных условиях наблюдается резкое ухудшение здоровья детей, так как фундамент активного здорового долголетия закладывается в период дошкольного возраста, растет необходимость в разнообразии средств физического воспитания, пропаганды ЗОЖ. Большое значение приобретает приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни. Надо признать, что в современном обществе приоритетным становится интеллектуальное развитие ребенка. Дети в большинстве своем испытывают двигательный дефицит, то есть количество движений производимых ими в течении дня, ниже нормы. Это увеличивает статическую нагрузку на определенные группы мышц. Снижается сила и работоспособность мускулатуры, что влечет за собой нарушение функций организма. Поэтому, необходимо вести поиск новых подходов для привлечения детей и родителей ЗОЖ, посредством использования нестандартного физкультурного оборудования в семье и ДОУ.

Целью нашего проекта является приобщение детей к здоровому образу жизни через организованную модель здоровьесбережения в ДОУ и семье с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

задачи нашего проекта

Укреплять здоровье и физические качества детей через использование нестандартного физкультурного оборудования в НОД и в свободных видах деятельности.

Повышать компетенцию родителей в вопросах сохранения и сбережения здоровья детей в семье и ДОУ с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

Создавать единое воспитательно – образовательное пространство на основе доверительных партнерских отношений сотрудников ДОУ с родителями.

Прививать привычку к здоровому образу жизни.

Прикреплённые файлы:

6-proekt-savasteva_6hrrv.pptx | 17200,51 Кб
 
Публикации по теме:

«Наше здоровье в наших руках» Методическая разработка: «Наше здоровье в наших руках» Цель. Учить детей осознанно относиться к своему питанию, противостоять телевизионной.

Консультация для родителей «Здоровье наших детей в наших руках» Как укрепить здоровье детей, избежать болезней? Эти вопросы волнуют и родителей и педагогов, так как все мы хотим, чтобы наши дети год от.

Наше здоровье в наших руках 5 группа продленного дня Воспитатель: Меркулов А. М. Тема: Наше здоровье в наших руках Цель: пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников.

Перспективно-тематический план для детей младшего возраста «Наше здоровье в наших руках» Перспективно-тематический план для детей младшего возраста на тему: «Наше здоровье в наших руках» Познавательное развитие. Задачи: -формировать.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Ольга Сурнина Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Цель: Знакомство родителей с содержание физкультурно-оздоровительной.

Семинар-практикум для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках» Конспект семинара – практикума для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках». Составила и.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках». Сатварённая Елена Ивановна –воспитатель. Форма проведения: семинар-практикум.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Елена Ивановна Сатварённая Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей.

Семинар-практикум «Здоровье детей в наших руках» Цель: Систематизировать и углубить знания педагогов по теме: «Здоровье детей в наших руках». Задачи: 1. Формировать ответственное отношение.

Здоровье детей в наших руках Дошкольный возраст-первый период становления психофизического здоровья,поэтому наиболее ответственный. Малыши быстро устают и теряют интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровье детей в наших руках!
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 19:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД