МААМ-картинки

Здоровье — это здорово! (1 фото)

Дарья Якименко
Здоровье — это здорово!

Здоровье — это здорово!

Здоровье – это большой дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства.

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического, морального и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

Главными составляющими здорового образа жизни являются:

- распорядок дня;

- санитарно-гигиенические и экологические условия;

- свежий воздух (проветривание помещения);

- двигательная активность;

- здоровое питание;

Публикация «Здоровье — это здорово!» размещена в разделах

- выбор правильной одежды;

- закаливание;

- психическое и эмоциональное состояние.

Режим дня ребенка строится с учетом его возраста и индивидуальных качеств.

Правильно организованный распорядок дня должен удовлетворять важные физиологические потребности организма (отдых, сон и питание). Выполнение этих условий приведет к тому, что ребенок получит все необходимые знания и навыки в сфере культуры здоровья.

Спортивный образ жизни ведет к укреплению и здоровому развитию ребенка. Занятия физкультурой делают ребенка выносливым и здоровым. Физические упражнения укрепляют кости, мышцы и суставы. Это полезно также для контроля за весом и сжигания лишних калорий. Ведь современный образ жизни и неправильное питание не очень благотворно влияют на организм детей.

В рационе питания ребенка должны быть натуральные продукты, без химических добавок. Нужно регулярно употреблять в пищу нежирное мясо, свежие фрукты и овощи, рыбу и кисломолочные продукты. Сбалансированная и полезная еда положительно влияет на здоровье детей, позволяя им нормально расти и развиваться.

Закаливание ребенка повышает устойчивость его организма к инфекциям и укрепляет иммунитет.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Прогулка зимой — это здорово!»Фотоотчет «Прогулка зимой — это здорово!» Зима - волшебное время года! Природа одарила нас такими чудесами, как снег и лед. Мало того, что снег и лед необыкновенно красивы, так это.

Деловая игра с педагогами «Здоровье — это здорово!» МДОУ «Детский сад №15 «Рябинушка» Деловая игра с педагогами «Здоровье это здорово!» Подготовила: Инструктор.

Фотоотчет о конкурсе стенгазет «Здоровье — это здорово!»Фотоотчет о конкурсе стенгазет «Здоровье — это здорово!» В рамках тематической недели посвященной Дню здоровья мы предложили родителям принять участие в конкурсе стенгазет "Здоровье - это здорово!".

Фотоотчет «традиции в группе — это здорово»Фотоотчет «традиции в группе — это здорово» В каждом детском саду есть свои традиции, которые решают определенные образовательные задачи. Традиции, в которых принимают активное участие.

Интеллектуальная игра «Учиться — это здорово!» Интеллектуальная игра «Учиться – это здорово!»» для детей подготовительной группы Цель: Развивать способность к поиску и решению заданий.

Летнее театрализованное представление «Дружба — это здорово» Действующие лица: Ведущий, Мышка Хохоша, Кошка Маргоша Ход праздника Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада, что вы пришли в этот.

Постройки из снега — это здорово!Постройки из снега — это здорово! Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют.

Семья — это здорово! (Беседа для родителей) В нашей жизни происходит много событий: всевозможные юбилеи, семейные торжества, народные и национальные праздники. А мы все чаще задумываемся,.

Спортивно-музыкальный праздник «Детство — это здорово!» Спортивно-музыкальный праздник «Детство – это здорово!» Цель: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном.

Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!»Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!» Дети в спортивной форме под музыку (А. Новиков «Песня о здоровье») входят в зал в колонне по одному, проходят круг и присаживаются на скамейки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Здоровье — это здорово!
Опубликовано: 2 июля 2017 в 14:10
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД