Папки-передвижки

Здоровьесберегающие технологии (9 фото)

Олеся Очередина
Здоровьесберегающие технологии

Всем доброго времени суток. Хочется сегодня поговорить про здоровье наших воспитанников. Все мы прекрасно знаем, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Так как именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма. Хочу остановиться на динамических паузах, которые проводятся во время занятий по мере утомляемости детей. Во время их проведения включаются элементы гимнастики для глаз, дыхательной гимнастики и других в зависимости от вида занятия.

Публикация «Здоровьесберегающие технологии» размещена в разделах

Очень многое изготавливается руками педагогов. Вот что сделала я для своих ребят. Тренажеры для дыхательной гимнастики (ребенок держит тренажер за ленту и дует на картинку изображая ветер, который в свою очередь может быть слабым, сильным, прерывистым).

Здоровьесберегающие технологии
Фото №1 Всем доброго времени суток Фото №2 Хочется сегодня поговорить про Фото №3 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровье наших воспитанников

А также тренажеры для глаз. На листе изображения диких и домашних животных, птиц, служебных автомобилей и любимых персонажей из мультфильма. Ребенок не только "пробегает" глазами по линии от одного изображения к другому, но и запоминает название животных и птиц.

Все мы прекрасно знаем что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья Так как именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма Хочу остановиться на динамических паузах которые проводятся во время занятий по мере утомляемости детей Во время их проведения включаются элементы гимнастики для глаз дыхательной гимнастики и других в зависимости от вида занятия Публикация Здоровьесберегающие технологии размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье

Хочется чтобы дети выросли здоровыми и сообразительными!

Публикации по теме:

Презентация предметно-развивающей среды по формированию основ здорового образа жизни в первой младшей группе Ивестно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек.

Семейный клуб как форма работы ДОУ по формированию навыков здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста Проблема воспитания культуры здоровья у всех участников образовательного процесса в ДОУ является особенно актуальной на современном этапе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровьесберегающие технологии
Опубликовано: 6 ноября 2014 в 18:12
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД