МААМ-картинки

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии» (14 фото)

Ольга Воробьева
Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»

Все чаще мы слышим о таком понятии, как "здоровьесберегающие технологии".Что же это такое? Здоровьесберегающие технологии-это целый клмплекс различных мер и мероприятий, которые направлены на улучшение и повышение качества работы по укреплению здоровья детей. ,улучшение культуры здоровья, профилактика различных заболеваний, а также развитие потребности в к здоровому образу жизни. Работа в детском саду ведется по всем направлениям. Это не только выполнение различных физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей, но и взаимодействие по -данному вопросу с родителями воспитанников (консультации, информационно-агитационная работа. массовые физкультурно-оздоровительные праздники, а так же поваышение уровня компетентности по этой теме и среди педагогов ДОУ (мастер-классы, практикумы. семинары, тренинги).В своей группе мы уделяем особое внимание здоровью своих воспитанников. Уровень заболеваемости у нас заметно снизился. мы ведем просветительскую работу среди родителей своих малышей, сами стараемся быть достойным примером для наших детей и их родителей. Вся работа у нас проходит в игре. Я сочинила стихии сопроводила их фото, чтобы познакомить с некоторыми здоровьесберегающими технологиями, которые мы используем в своей работе.

Публикация «Фотоотчет „Здоровьесберегающие технологии“» размещена в разделах

1. ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА.

На занятиях мы пишем, Лепим, клеем и поём.

Долго мы сидеть на стульях

Очень часто устаём.

Проведём физкультминутку

И немного отдохнём!

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»

2. ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА,

Пальцы мы свои сожмём

И немного разомнём.

Постучим мы кулаками,

Разотрём себя руками.

Всё мы выполним без мук,

С такой гимнастикой для рук!

Фото «Здоровьесберегающие технологии»

3. ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НА УЛИЦЕ

Подвигаться на улице

нам никогда ни лень.

В горелки, прятки, салочки

играем каждый день.

Фотоотчет - фото

Здоровье, чтоб было у деток в порядке,

Торопимся мы по утрам на зарядку.

Стараются дети со спортом дружить,

чтоб даже зимою здоровыми быть.

Фото №1 Все чаще мы слышим о таком понятии как

4. Коррегирующая гимнастика (после сна)

После сна легко проснёмся,

Потянувшись улыбнёмся.

Какая стать и пластика.

Постельная гимнастика

Фото №2 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровьесберегающие технологии

5. ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ,

Чтоб глаза не уставали,

Мы упражнение выполняли.

Всё получается у нас,

С такой зарядкою для глаз.

Фото №3 Что же это такое Здоровьесберегающие технологии это целый клмплекс различных мер и мероприятий которые направлены на улучшение и повышение качества работы по укреплению здоровья детей

6.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.

Мы подуем в трубочку,

Мы надуем щечки.

Будете здоровыми :

дочки и сыночки.

Фото №4 улучшение культуры здоровья профилактика различных заболеваний а также развитие потребности в к здоровому образу жизни

7. ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ УГОЛОК.

В группе есть у нас спортивный

и здоровый уголок,

чтобы каждый стать мог сильным,

быстрым стать и ловким мог.

Есть у нас мячи, гантели,

есть скакалки, обруч, мат.

Физкультурой всю неделю,

Заниматься каждый рад!

Фото №5 Работа в детском саду ведется по всем направлениям Фото №6 Это не только выполнение различных физкультурно оздоровительных мероприятий для детей но и взаимодействие по данному вопросу с родителями воспитанников консультации информационно агитационная работа

8. РЕЛАКСАЦИЯ,

Легли, глаза свои закрыли,

чтоб от занятий отдохнуть.

И про усталость мы забыли,

Послушав музыку чуть-чуть.

Порой так важно расслабляться

и от занятий отдыхать.

Поможет детям релаксация.

Все, все должны об этом знать!

Фото №7 массовые физкультурно оздоровительные праздники а так же поваышение уровня компетентности по этой теме и среди педагогов ДОУ мастер классы практикумы

9. ЗАНЯТИЯ В ФИЗКУЛЬТУРНОМ ЗАЛЕ.

С физкультурою мы дружим.

Спорт ребятам очень нужен.

Мы заниматься очень любим,

сильней болезней точно будем!

семинары тренинги В своей группе мы уделяем особое внимание здоровью своих воспитанников Уровень заболеваемости у нас заметно снизился мы ведем просветительскую работу среди родителей своих малышей сами стараемся быть достойным примером для наших детей и их родителей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии во второй младшей группе»Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии во второй младшей группе» "Здоровьесберегающие технологии" во второй младшей группе. Воспитатель: Роганова Галина Николаевна МБДОУ Детский сад №114 г. Дзержинск Нижегородская.

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии как средство воспитания у детей стремления к здоровому образу жизни» Я не боюсь еще раз и еще раз повторить: Забота о здоровье-это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Фотоотчет семинара-практикума с родителями «Здоровьесберегающие технологии в ДОО»Фотоотчет семинара-практикума с родителями «Здоровьесберегающие технологии в ДОО» Во второй младшей группе "Пчелки" прошёл семинар - практикум на тему: "Здоровьесберегающие технологии в ДОО". Присутствовали: 21 родитель,.

Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Здоровьесберегающие технологии в работе логопеда»Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Здоровьесберегающие технологии в работе логопеда» Мастер — класса для родителей на тему: «Здоровьесберегающие технологии в работе логопеда.» Дата: 13.12.2017г. На мастер – классе родителям.

Здоровьесберегающие технологии в ДУ «Реализация личностно-ориентированного подхода в специально организованной форме образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Консультация «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование.

Здоровьесберегающие технологии. Технологии музыкального воздействия В детском саду и дома музыка необходима детям в течение всего дня. Это не значит, что она должна звучать непрерывно и громко. Музыка должна.

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии в младшей группе»Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии в младшей группе» Сегодня здоровьесберегающие технологии занимают одно из главных мест в доу, применяются в физическом развитии длшкольников. В нашей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 18:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД